Главная  /  Гость портала Дежурный по сайту

Левон Херунц

22.04.16

«Танец – это моя жизнь»

Левон - студент четвёртого курса Приморского краевого колледжа культуры, победитель многочисленных хореографических конкурсов, гордость родителей и, просто обаятельный и душевный человек.

Танец, который исполняет Левон, приковывает к себе внимание миллионов зрителей. Его танец – это не просто отточенные по особым правилам движения в такт музыке. Это особая философия, воплощающая свободу мысли, порыв страсти и абсолютную гармонию. Движения в исполнении этого юноши завораживают, всецело поглощают, унося в нереальный мир…

На сегодняшний день, Херунц - солист и постановщик танцев в известном ансамбле «Меридиан». Вместе с этим коллективом увлеченный хореографией юноша активно принимает участие во всех конкурсах самодеятельного искусства и народных гуляниях, которые проходят в Уссурийске и его округе – на праздничной центральной площади, в городском парке и на сценах больших и малых залов муниципальных центров культуры и досуга УГО. Танцора с удовольствием приглашают выступать в клубах, на корпоративах и других мероприятиях. Но и это не все заслуги мальчика. В 16 школе Уссурийска Левон преподает маленьким ученикам танцы. Он помогает детям ощущать различные чувства в музыке, слышать ритм. 

Более того, в танце дети могут выплеснуть весь свой стресс, накопившийся за день. Занятия танцами хорошо помогает формированию у человека правильной осанки, корректируют спину, выпрямляет позвоночник. Поэтому такие уроки Херунца только на пользу подрастающему поколению!

Левон вплотную прикоснулись к этому виду творчества давно – с самого детства. Поначалу он занимался в танцевальном коллективе «Шанс». После этого Левон занялся хореографией на профессиональной основе. Для этого и поступил в колледж культуры и добился успеха на танцевальной площадке благодаря своему таланту и долгой упорной работе. А все почему? Потому что в семье Херунц во все времена звучала музыка. Татьяна Михайловна, мама Левона – солистка любительского трио «Унисон», который создали военнослужащие в городе Уссурийске. Старшая сестра в школьные годы вместе с братом Виктором солировала в театре народной песни «Коляда». Это благотворно сказалось и на развитии их вокальных данных, и на духовном становлении. 


Уссурийск


За годы учебы Левон успел объехать весь регион в составе танцевального ансамбля «Меридиан». Юноша и его друзья представляли город Уссурийск и Приморский край на гастролях в китайских провинциях, а также на больших творческих конкурсах, которые проходили в Магадане и в Москве. Побывал «Меридиан» со своим большим концертом и в Японии.

Открытая добрая улыбка армянского юноши красуется на баннере в фойе Дома культуры «Юность» города Уссурийска. А зажигательный народный танец горцев Кавказа «Лезгинка», поставленная Левоном во время одного из курсовых экзаменов, вошла в постоянный репертуар ансамбля и стала его коронным номером. Многие зрители по нескольку раз вызывают «на бис» Левона и других исполнителей из числа студентов. Ребята не жалеют сил, чтобы со всей щедростью горцев подарить публике композицию в традициях семьи режиссера-постановщика «Лезгинки» Левона Херунца. Как солист этой группы юноша и сам выплескивает массу энергии во время этого ритмичного и мужественного танца. Не случайно эта работа молодых исполнителей завоевала и продолжает завоевывать любовь многих поклонников ансамбля «Меридиан».

Так Левон проявляет характер далеких предков, эмоциональность и экспрессию, которые передались ему от отца – сына Армении.


Уссурийск


Это подтвердила в своем рассказе о Левоне Херунце заместитель директора Приморского краевого колледжа культуры по учебно-воспитательной работе Татьяна Викторовна Белкина:

- Мы очень гордимся тем, что такие юноши, преисполненные искреннего стремления служить искусству и людям, осваивают профессию педагога, руководителя хореографического коллектива с навыками режиссера-постановщика танцев. В характере Левона очень хорошо сочетаются его восточный темперамент, которым он блистает на сцене, а также уважительное отношение к своим друзьям по колледжу и галантность по отношению к девушкам. Когда он танцует в паре с Елизаветой Шеломенцевой, Екатериной Тимофеевой или Юлией Немченко, такой дуэт завораживает зрителей. В составе ансамбля Левон одинаково зажигательно исполняет русские, молдавские, белорусские и украинские пляски. В том, что «Меридиан» получил звание народного ансамбля танца, есть и заслуга этого армянского юноши, которого мы все очень уважаем и ценим за профессиональный подход к искусству и добрый характер. Ни одно выступление на уссурийских и приморских сценах не обходится без Левона. Перед Днем Победы мы готовимся принять участие в большом праздничном концерте в ДОРА в честь 9 Мая. В репертуаре уже есть «Солдатская пляска». А новый номер будет сюрпризом для уссурийских зрителей.


Уссурийск


По окончанию училища, Левон отправится отдавать долг своей Родине. Но на этом не остановится его танцевальная карьера. Мальчик поставил перед собой цель – поступить на кафедру хореографического искусства в Санкт-Петербургский университет. Там готовят художественных руководителей коллективов спортивного (бального) танца, преподавателей-балетмейстеров спортивного (бального) танца. По мнению Левона, именно в этом его призвание – передавать свои навыки другим.


«Золото Уссурийска»


  


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Саня | 11.08.16 06:24


Уважаемые поклонники таланта Левона!, это обращение к Вам. Не беритесь судить о вещах, в которых вы ничего не понимаете. Не стоит утверждать, что "бедный мальчик" пострадал ни за что. Подвергается незаконному уголовному преследованию. Давайте дождемся приговора (не важно какого, обвинительного или оправдательного), но окончательного решения по делу. Здесь все крайне не однозначно. Что бы ни натворил оппонент Левона, как бы не оскорблял, это не дает право вашему кумиру делать из человека калеку. Факт избиения установлен, в последствиях ЧМТ будет разбираться суд. но в любом случае, Херунц должен ответить за то, что натворил. Будь он кумиром хоть миллиона поклонников, это не освобождает его от уголовной ответственности за содеянное. А всех любителей "переиначить факты" хочу заверить, что Пограничный суд не будет рассматривать этого дела по существу (не знаю, что вам напели адвокаты Херунца). Все ваши потуги "обелить" Левона, есть ни что иное, как формирование общественного мнения для оказания в дальнейшем давления на суд, который будет рассматривать уголовное дело. Комментарии матери - всего лишь видение ситуации с точки зрения близкого человека, комментарии адвокатов Левона - отстаивать позицию своего подзащитного (им положено по закону). Но только суд сможет установить истину, и не следует забегать в перед, делая свои некомпетентные умозаключения.


Павел | 28.06.16 09:34


Когда Левона наконец-то выпустят на свободу? Петицию в поддержку Левона подписало более 1000 человек.


Юля | 14.06.16 10:44


Клевый пацан!!!


Анита | 12.06.16 14:04


Все правда! Действительно талантливый парень, впереди большое будущее.


Козлова Н.И. | 10.06.16 17:03


Левон еще и просто хороший парень!!!


Вась-вась | 22.04.16 09:12


Красава!!!!



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Версия для печати
                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS