Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Фестиваль студенческих агитбригад состоялся в Уссурийске

20.04.16

Спортивный комплекс «Локомотив» недавно принимал участников ежегодного молодежного фестиваля «Мы выбираем здоровье!», в котором принимают участие студенческие агитбригады учреждений профессионального образования.

Участники этого традиционного форума состязались в креативности, быстроте и коллективизме. Центральной задачей фестиваля стала популяризация здорового образа жизни среди молодежи.


ПЯТЬ КОМАНД - БЕЗ ТАБАКА И АЛКОГОЛЯ 

Фестиваль агитбригад «Мы выбираем здоровье!» проводится в рамках муниципальной программы «Организация и осуществление мероприятий по работе с молодежью в Уссурийском городском округе». Она рассчитана на 2015 - 2017 годы. Событие стало жестом доброй воли местных властей в деле профилактики алкоголизма и табакокурения в молодежной среде.

В этом благом деле организаторы фестиваля предусмотрели еще две цели. С одной стороны, - укрепить взаимодействие между студенческими объединениями на территории УГО, с другой, - создать условия для реализации творческих способностей юношей и девушек.

В фестивале агитбригад приняло участие пять студенческих команд. ДВФУ представляли «Богатыри», ВГУЭС - «Пульс». Помимо студентов вузов в фестивале участвовали активисты средних учебных заведений.

Уссурийский колледж технологии и управления выдвинул для участия в соревновании команду под названием «ЗОЖики». «Спортиками» именовали себя учащиеся автомобильно-технического колледжа. Ударным созвездием молодежи стала сборная команд волонтеров УГО.


НА ВСЕ РУКИ ОТ СКУКИ!

Соревнование проходило в несколько этапов. Первый был рассчитан на творческую оригинальность в самодеятельности студентов.

По замыслу организаторов, каждая группа должна была подготовить и продемонстрировать аудитории свое собственное видение здорового образа жизни. Это могла быть инсценировка. Допускался и музыкальный номер на известную или собственную мелодию. Юмор, оригинальность и доступность идеи приветствовались как важнейшие плюсы. И ребята показали, на что они способны.

Команда ДВФУ «Богатыри» продемонстрировала публике сценическую зарисовку. По сюжету небольшой театральной постановки, витязи древней Руси попали в современный мир и показали свое отличное состояние здоровья. Воины-богатыри донесли зрителям ключевую идею о том, что сильным и выносливым можно остаться только без анаболиков и прочей «химии».

Учащиеся ВГУЭС из команды «Пульс» показали танец команды поддержки - чирлидинг. Девушки покорили аудиторию зажигательным танцем под современную музыкальную композицию. Номер оказался примечательным тем, что по составу его участников оказался чисто девичьим.

Сборная команда волонтеров Уссурийского городского округа выбрала в качестве показательного выступления сценическую постановку. По ее сюжету, неуверенный в себе парень стремился завоевать расположение к себе юной красавицы. Благодаря упорству, труду и спортивным занятиям молодой человек обрел уверенность в себе и наладил личную жизнь.

Более фантастический сценарий показали в «упаковке» театрализации ребята из автомобильно-технического колледжа. Свой номер они называли «Суд над вредными привычками».

Студенты решили публично вынести приговор Курению и Алкоголизму, инсценируя судебный процесс. Его вели «арбитры». Пороки общества, которые вредят здоровью, оказались на импровизированной скамье подсудимых.

Второй этап фестиваля начался с веселого старта и был рассчитан целиком на физические нагрузки. Студенты соревновались в беге, прыжках, ловкости и других видах легкой атлетики. Это помогло командам размяться, оживиться и даже приятно устать. Но все при этом все чувствовали себя непревзойденными.


ПОБЕДА ДОСТАЛАСЬ ДЕБЮТАНТАМ 

При подведении итогов жюри учредило отдать первенство по итогам программы фестиваля «Богатырям». Что было особенно приятным, команда Школы педагогики ДВФУ в традиционном конкурсе агитбригад принимала участие первый раз. Так, дебют будущих учителей принес им признанный успех.

«Пульс» от ВГУЭС занял почетное второе место. Команда впечатлила жюри своим энергичным танцем, в котором девушки продемонстрировали свое мастерство хореографии. Почетное третье место досталось «ЗОЖикам» из Уссурийского колледжа технологии и управления.

Старший специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Анна Новокрещенных так прокомментировала прошедшее мероприятие:

- Этот фестиваль студенты профессионального образования каждый год ждут с нетерпением. Всё говорит о большой заинтересованности студентов, которые хотят заявить о себе и стремятся внести свою лепту в формирование здорового образа жизни среди уссурийской молодежи.

И всё-таки важнейшим достоинством фестиваля мы считаем его дружественную атмосферу. Между соперниками не возникает острая конкуренция. Не замечаем мы и позицию чьего-либо превосходства. Ребята знают, что их работа непременно принесет пользу всем. Ведь она направлена на социальное и духовно-нравственное развитие нашего общества. Еще один плюс в том, что многие ребята в ходе этого форума обретают новых друзей, вместе заряжаются оптимизмом и отличным настроением.


Тимофей МАЙОРОВ



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS