Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


С 18 апреля в Уссурийском городском округе стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» (2 фотографии)

20.04.16

Студенты-волонтеры из разных учебных заведений начали раздавать ленточки. Все желающие смогут до 8 мая включительно бесплатно получить этот символ мужества российских воинов.  

19 апреля у перекрестка улиц Чичерина и Ленина две девушки раздали прохожим георгиевские ленты. Студентки медицинского колледжа Ксения Шакирова и Диана Кириенко сами решили принять участие в этом поистине общенародном проекте. По словам Дианы, приятно дарить людям радость и хорошее настроение перед таким большим и значимым для всех патриотов России праздником.

- Мы уже не первый день участвуем в этой акции в качестве волонтеров, - сказала Диана Кириенко. – Мы с подругой чувствуем гордость за подвиги старшего поколения, которое освободило мир от фашизма. Рады, что приобщились к такой серьезной акции и можем быть полезны обществу. Приятно, когда люди самых разных возрастов принимают из наших рук ленту памяти героев-фронтовиков и благодарят нас. Радует, что даже школьники чтут героические страницы истории нашей Родины

В ходе акции жителям УГО многочисленные участники акции вручат своим землякам и гостям города 40 000 георгиевских лент. Студенты ВГУЭС, ДВФУ, ПГСХА, Приморского краевого колледжа культуры, Уссурийского медицинского и железнодорожного колледжей будут раздавать ленточки во всех уголках города, где в эти дни многолюдно. Акция продлится до вечера 8 мая.

Горожане могут получить ленту в подарок из рук волонтеров рядом с торговыми центрами «Москва» и «Антарес» до 4 мая, у ЦКД «Искра» и ДК «Дружба» - до 6 мая, у перекрестка улиц Ленина и Чичерина и рядом с кинотеатром «Россия» - до 5 мая, у ДК села Новоникольск и остановки «5 км» - до 8 мая.


Виктор ТИМОФЕЕВ


Уссурийск Уссурийск


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS