Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Красивая дата Дома офицеров Уссурийска

02.05.16

88 лет со дня образования Дома офицеров Уссурийского гарнизона отметили его работники в тесном кругу друзей, в числе которых: заместитель командующего войсками Восточного Военного округа Сергей Долотин, командующий войсками Пятой Краснознаменной общевойсковой Армией Алексей Салмин, депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Костенко, представители органов местного самоуправления Уссурийского городского округа и многие другие.

Дом офицеров - это одно из старейших в Восточном военном округе учреждений культуры, которое имеет замечательную историю, неразрывно связанную с историей Вооруженных Сил. Его стены помнят многих выдающихся военачальников – героев гражданской и Великой отечественной войн. Об этом в начале мероприятия напомнили гостям его работники при помощи слайдовой презентации. Сегодня учреждение переживает нелегкие времена, но все равно находится в числе ведущих в системе Минобороны.

От имени главы Уссурийского городского округа Николая Рудь директора федерального государственного учреждения "Дом офицеров Уссурийского гарнизона" Айдарбека Николаевича Сергазинова и его коллектив поздравил Владимир Клоков. Владимир Васильевич отметил, что гордостью Дома офицеров является музей боевой славы. «Ваш музей - один из лучших среди ведомственных музеев Приморья. А о культурно-досуговой деятельности учреждения можно книги писать. Сколько коллективов художественной самодеятельности оставили яркий след в культурной жизни Уссурийского гарнизона, города, края!», - сказал помощник главы городского округа и поблагодарил работников учреждения за труд, мастерство и ответственное отношение к делу.

В честь годовщины со дня образования Дома офицеров все члены его немногочисленного коллектива получили грамоты и благодарности Думы, администрации, Общественной палаты Уссурийского городского округа и депутата ЗАКС Приморья Александра Костенко.

Депутату Думы Уссурийского городского округа от партии «Единая Россия» Марату Туманову также посчастливилось побывать в числе приглашенных на этом мероприятии. Он поделился своими мыслями о том, что Дом офицеров Уссурийского гарнизона какими-то невидимыми нитями притягивает и объединяет всех уссурийцев.

Краевой парламентарий Александр Костенко подчеркнул, что Дом офицеров является универсальным комплексом, объединяющим как культурные, так и спортивные площадки. Он вспомнил о том, как сам в детстве занимался на объектах этого учреждения, и искренне пожелал ему дальнейшего развития и процветания.

Артисты Уссурийского городского округа подготовили по случаю 88-летия со дня образования Дома офицеров Уссурийского гарнизона красивые концертные номера, которые стали настоящим украшением мероприятия.


Дума УГО


Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Горожанка | 03.05.16 05:51


И дата красивая! И здание Дома офицеров красивое! Иногда я сюда хожу на концерты, но здание вечером совершенно не подсвечено. Стоит в полной темноте. А потому у меня вопрос к руководителю Дома офицеров: почему в вечернее время в этом красивом здании не горит ни ОДИН ФОНАРЬ? Хотя здесь много декоративных фонарей, но они не горят. Ведь здесь проходят концерты известных российских артистов. Может, к юбилею Уссурийска Здание Дома офицеров все-таки подсветят. Очень надеемся на это.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич

qdkdfounjwlabyvq
Работает на: Amiro CMS