Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


19 мая на центральной площади нашего города проходило масштабное мероприятие – IV заключительный этап военно-спортивной игры «Зарница» (15 фотографий)

20.05.16

В этот день на центральной площади г. Уссурийска собралось более 1500 учащихся из всех 36 образовательных учреждений УГО. За них пришли поболеть директора и педагоги школ, родные ребят, группы их поддержки, гости и горожане.

Каждая команда была в форме, которая отражала определенный род войск ВС РФ. Среди отрядов были даже гусары и казаки.

В этот день игра завершалась, поэтому учитывались результаты и нынешнего этапа - строевой выучки и предшествующих трех этапов, когда ребята показывали навыки в тактической подготовке на местности, знание истории Вооруженных Сил страны, а также умение метко стрелять.

19 мая торжественным маршем команды школ УГО прошли по центральной площади города. Затем жюри оценило строевую песню каждого взвода юнармейцев. В заключении ребята демонстрировали свои навыки командной и одиночной строевой подготовки.

В составе жюри были организаторы игры – руководители и методисты центра развития творчества детей и юношества с. Новоникольска, а также представители отдела военного комиссариата Приморского края по г. Уссурийску, совета ветеранов войты и труда и Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также городской организации ПРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана».

Парад открыл его командующий В. А. Сучков. Эту роль доверили выполнять методисту ЦРТДЮ с. Новоникольска по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Перед торжественным маршем все юнармейцы дали клятву верности - хранить память о героях Великой Отечественной войны и всех россиянах, которые исполнили свой воинский долг.

Честь поднять Флаг России были удостоены капитаны команд средних школ № 25 и пос. Тимирязевки, победивших в III этапе «Зарницы» - в соревновании «Снайпер».

По итогам «Зарницы» все школы получили почетные грамоты за участие в игре. В IV этапе победили команды школ № 25 и пос. Тимирязевка, на II месте - гимназия № 133 и школа с. Воздвиженка, III место поделили гимназия № 29 и СОШ с. Новоникольска.

В общем зачете всей игры лидировали школы № 25 и пос. Тимирязевки, на II месте оказались гимназия № 133 и школа с. Пуциловка, III место заняли СОШ № 30 и юнармейцы из села Корсаковки. Победители всех этапов были награждены ценными призами от управления образования и молодежной политики администрации УГО.

От Уссурийского военкомата были награждены грамотами школа с. Пуциловка «За лучшую строевую выправку и выучку». Звание «Лучшая команда» было присвоено ребятам из гимназии № 29 и школа с. Тимирязевка. «За волю к победе на IV этапе - школа № 24.


Вадим Шершов


Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS