Глава администрации Евгений Корж продолжает рабочие поездки по округу
25.05.16
24 мая глава администрации УГО проинспектировал районы Междуречья и Сахпоселка. Основные проблемы касались отсутствия должного водоотведения, ненадлежащей работы управляющих компаний по содержанию придомовых территорий, несанкционированного сброса мусора, а также необходимости ямочного ремонта дорожного полотна и грейдерования отдельных участков дорог.
Во время этой рабочей поездки первым объектом внимания главы администрации стали кюветы на ул. Сергея Ушакова.
Проблема с мусором будет решена путём включения участков с кюветами в план работ по уборке неразграниченных территорий.
Как сообщила начальник управления жизнеобеспечения Лидия Литвиненко, в районе домов улицы Ушакова 7-9, 23, 21, в кюветах стоит вода, рабочие МУП «БОСС» совместно с МКУ «Служба единого заказчика-застройщика» в ближайшее время проведут необходимую ревизию, выяснят, где необходимо установить трубы для водоотведения и прочистят кюветы.
Евгений Корж отметил, что при возведении новых домов многие строители перекапывают ливневку: «Приходится восстанавливать водоотведение, потому ливневки – это одна из первостепенных задач сегодня, также как и ремонт дорог».
На улице Штабского, 23-25 глава администрации обратил внимание на плохую работу управляющей организации. «Необходимо благоустроить территорию двора. Выяснить причину неприятного запаха, скорее всего, это слив нечистот. Подъездную дорогу к домам необходимо отгрейдеровать», - отметил глава администрации.
На улице Стаханова глава администрации проверил исполнение поручений по ликвидации несанкционированных свалок. «Мы вывезли почти 50 кубометров мусора с данного участка. К сожалению, жители продолжают сбрасывать мусор. Мы будем и дальше работать с этой территорией», - сообщил Тарас Фищук, директор МКУ УГО «Управление благоустройства».
Глава администрации также обследовал проблемные места на ул. Арсеньева, Мурзинцева, Стаханова.
«Я проезжаю по микрорайонам города, чтобы видеть проблемы и исполнение поручений, не на бумаге - в отчетах, а на самом деле», - подчеркнул Евгений Корж.
В планах на этой неделе обследовать микрорайон 5 км.
Напомним, глава администрации УГО систематически проводит рабочие поездки по разным районам города. Вместе с ним на объекты выезжают специалисты управления жизнеобеспечения и жилищной политики, МУП «БОСС», МКУ «Служба единого заказчика-застройщика», подрядных организаций, занятых ремонтом дорог. 18 мая Евгений Корж выезжал по обращениям граждан, поступивших от жителей улиц Виноградной, Ватутина, Сельскохозяйственной и Новоникольского шоссе.
Администрация УГО






























