Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Отчет о деятельности администрации УГО за 2015 год единогласно принят депутатами Думы Уссурийского городского округа

01.06.16

Сегодня, 31 мая, в администрации УГО состоялось очередное заседание Думы Уссурийского городского округа. Первым и основным вопросом повестки стал отчет об итогах деятельности администрации УГО за 2015 год.

С докладом о результатах работы  администрации за год выступил глава администрации УГО Евгений Корж. Он представил информацию по основным направлениям деятельности. В частности он подчеркнул, что несмотря на то, что 2015 год был непростым для российской экономики, в округе удалось сохранить позитивную динамику поступлений в бюджет.  Их общий объем составил 3,7 миллиарда рублей.

«Для нас очень значимо, что рост доходов в 2015 году был обеспечен не только за счет поддержки из вышестоящих бюджетов, но и за счет увеличения собственных доходов. По сравнению  с 2014 годом в местный бюджет поступило на 74 миллиона рублей больше», – акцентировал Евгений Евгеньевич.

В целом, в минувшем году все обязательства местного бюджета по выплате заработной платы, содержанию муниципального имущества, по заключенным муниципальным контрактам выполнены в полном объеме. Заемные средства кредитных организаций не привлекались, что позволило не допустить увеличения объема муниципального долга Уссурийского городского округа.

Бюджет Уссурийского городского округа за 2015 год сохранил социальную направленность и был исполнен на 3,7 миллиарда рублей или на 86% к утвержденному плану. По сравнению с прошлым годом, бюджетных средств освоено на 252 млн рублей больше.

Глава администрации  подчеркнул, что Уссурийский городской округ на данный момент является лидером  в Приморском крае по развитию малого предпринимательства.

По результатам 2015 года удельный вес малого и среднего бизнеса в общеэкономическом обороте округа составил почти 62% (год назад был  59%), при среднекраевом  показателе – 30%. За год  прирост – 177 хозяйствующих субъектов.

Объем ВВП  по Уссурийскому городскому округу – 86,9 млрд рублей. Из него  продукт, произведенный субъектами малого и среднего предпринимательства, составил 53,8 млрд рублей, или 62 %.

Также были представлены одни из главных показателей эффективности деятельности – объем частных  инвестиций в основной  капитал. Так, в Уссурийском городском округе за 2015 год объем частных инвестиций составил 5,3 млрд. рублей. По отношению к 2014 году зафиксирован прирост на 6,6 %.

Депутаты задали вопросы главе администрации. Большая часть вопросов касалась повышению эффективности исполнения муниципальных  программ, в том числе и программы «Уссурийские дороги».

Глава администрации сообщил, что  данная программа была выполнена более чем на 70%. «При плане в 359,7 млн рублей мы освоили  253,2 миллиона.

В том числе была достигнута экономия по результатам аукционов, а также непринятых к оплате работ из-за некачественного ремонта автодороги ул. Суханова, за счет переходящих контрактов  по устройству тактильной плитки и  ремонту дороги по ул. Раздольной», – сообщил он.

На вопрос о том, как в 2015 году  проходила модернизация образовательных учреждений округа Евгений Корж  рассказал, что финансирование сферы  образования и молодёжной политики составило почти половину общего объема расходов муниципалитета, а это  – почти 2 млрд рублей.

В 2015 году выполнено ремонтных работ капитального характера в образовательных учреждениях практически на 62 млн  рублей.

Как отметил глава Уссурийского городского округа, председатель Думы УГО Николай Рудь,  глава администрации в полном объеме предоставил исчерпывающую информацию о своей работе и работе администрации: «Евгений Евгеньевич уже больше года в должности главы администрации, он  вникает во все проблемные вопросы и старается решить их оперативно вместе со своей командой».

Единогласно Дума УГО признала деятельность администрации Уссурийского городского округа удовлетворительной.


Администрация УГО





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS