Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Суд признал незаконными действия по применению тарифа при начислении платы за отопление гражданам, которые производили круглогодично оплату тепловой энергии

02.06.16

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка обоснованности применения тарифов при начислении платы за отопление местным унитарным предприятием тепловых сетей. 

В ходе проверки установлено, что Уссурийское муниципальное унитарное предприятие тепловых сетей (далее – УМУПТС) в нарушение требований действующего законодательства в отопительных периодах 2012-2013 г. г., 2013-2014 г. г., собственникам и нанимателям жилых помещений, выбравшим порядок оплаты в течение года, производило начисления платы за отопление по тарифам, которые не были утверждены для данных отопительных периодов.

При этом, граждане, которые производили круглогодично оплату за тепловую энергию за отопительный сезон в указанные периоды, фактически внесли суммы в большем размере, чем те, кто производил оплату за тепловую энергию в отопительном периоде.

Это привело к неравенству граждан. Между тем, предоставление услуг коммунальных услуг населению должно осуществляться на условиях, одинаковых для всех граждан.

По результатам проверки директору муниципального унитарного предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Учитывая, что изложенные в представлении требования удовлетворены не были, Уссурийский городской прокурор обратился в суд с иском о признании незаконными действий УМУПТС по начислению платы за отопление гражданам, которые производили круглогодично оплату тепловой энергии за отопительные периоды 2012-2013 г.г., 2013-2014 г.г.

Решением Уссурийского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, решение вступило в законную силу.


Прокуратура г. Уссурийска



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

ляля | 03.06.16 04:47


то есть в те годы тепловые сети мою семью искусственно загнали в долги,потом подали в суд,за то,что мы не смогли платить огромные суммы,а затем приставы,не имеющих задолженности,но не принесших им справки лишили выезда за границу,разослав бумаги всем на работу,какие мы должники--адский ад


ляля | 03.06.16 04:32


Два этих отопительных сезона был ад,Особенно если не однокомнатная квартира, тогда они сделали оплату для тех ,кто платит круглогодично,за 7 месяцев--7 месяцев платишь--5 месяцев не платишь,но без счетчика тепла--пошли большие суммы,10 тысяч,15 тысяч,17 тысяч--конечно пошла задолженность,по приходу к ним они кричали стыдили--как это вы не в состоянии заплатить 17 тысяч в месяц,платите или подадим в суд--было удивительно,если у нас была оплата помесячно 4 тысячи,даже умножить на два --это будет 8 тысяч,но не 15 тысяч,потом смилостивились на словах,сказали сделают помесячно и раскидают долг--и тут же подали в суд--пришло судебное решение,с передачей приставам,мы рассчитались в конце концов--все долга нет,и вдруг через года полтора приходит бумага от пристава--у вас долг тепловым сетям закрыт выезд за границу--оказывается никакой связи между ними и приставами нет--снова бегали брали справки,что нет задолженности,относили приставам,потом ждали,когда медленно и печально откроют выезд--и вот 30 декабря--подарок ,письмо от пристава,представляете как неприятно--что там,оказывается--открыт выезд--вообщем поиздевались на славу--и вот,оказывается,--все это было н е з а к о н н о.Вообще все так холодно и бездушно



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS