Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Трудоустройство для школьников Уссурийска

13.06.16

Летний период времени для учащихся учебных заведений Уссурийского городского округа это не только отдых от учебы, но и возможность попробовать свои силы в качестве работников, по данным управления по делам молодежи, физической культуре и спорту, рабочие места были рассчитаны исходя из потребностей в работниках и объеме выполняемых работ самих работодателей.

В настоящее время, по состоянию 10 июня 2016 года, уже 55 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроились в муниципальные учреждения Уссурийского городского округа. Спортивно–оздоровительный комплекс «Ледовая Арена», спортивный комплекс «Локомотив», плавательный бассейн «Чайка», стадионы «Городской» и «Патриот» готовы принять на работу школьников.

Как рассказала специалист управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Анна Новокрещенных, в вышеуказанных муниципальных учреждениях УГО ребятам предоставляется возможность трудоустроиться по вакансии «подсобный рабочий». Подростки работают на протяжении месяца. Для ребят в возрасте от 14 до 16 лет рабочий день составляет четыре часа, а для ребят постарше предусмотрен пятичасовой рабочий день.

Вот уже на протяжении последних четырех лет многие школьники и студенты обращаются в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту с просьбой предоставить им временную работу на летний период. Педагоги и родители считают, что это положительное и нужное для самих же детей явление – официальное трудоустройство в летний сезон. Учащиеся школ получают возможность выработать в себе навыки работы в коллективе, стать более ответственным и получить денежные средства, заработанные своим трудом.

- Многие парни и девушки, которые сейчас работают, уже имеют опыт работы прошлых лет,- поделилась Анна Новокрещенных. – Они уже обращались к нам с целью трудоустроиться в каникулярное время. Сам процесс заключается в том, что данные подростков заносят в общую базу данных (по состоянию на 10 июня 2016 года в ней насчитывается 180 желающих трудоустроиться в летний период), при этом учитываются их предпочтения в выборе места работы (специалист озвучивает имеющиеся учреждения), консультирует по вопросу сбора необходимых документов, а именно для трудоустройства подросткам необходимы:

1. Копия паспорта с пропиской

2. Копия ИНН

3. Копия свидетельства пенсионного страхования

4. Медицинская справка от педиатра, что несовершеннолетний может работать (что здоров, нет аллергических заболеваний, инвалидности и т.п.) с формулировкой «К работе по специальности «подсобный рабочий» противопоказаний нет».

5. Разрешение от родителей («Я, Ф.И.О., паспортные данные …, разрешаю своему ребенку Ф.И.О. трудоустройство в летний период. Дата, подпись»). Заявление пишет любой родитель или опекун.

6. Справка об открытии счета в Сбербанке (сберкнижка или пластиковая карточка)

Перед выходом на работу подростку необходимо встать на учет в Центре занятости населения (ул. Некрасова, 17, каб. 102, время приема с 15.00 до 17.00 часов) для получения материальной помощи несовершеннолетним при трудоустройстве. При себе необходимо иметь паспорт и справку об открытии счета в Сбербанке или сберкнижку.

Весь перечень вышеуказанных документов необходимо предоставить работодателю в соответствии с направлением на трудоустройство.

Мы всегда рады помочь в вовлечении молодежи Уссурийского городского округа в социальную практику и оказывать содействие их трудовой занятости и деловой активности.


Тимофей МАЙОРОВ



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS