Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Не останавливаться на достигнутом!

20.06.16

14 июня в администрации УГО прошло чествование призеров и победителей международного турнира по каратэ, чемпионата и первенства России по ушу и открытого первенства Московской области по самбо среди юниоров.

Евгений Корж поздравил ребят и их наставников и подчеркнул, а юные спортсмены и тренеры поделились впечатлениями о соревнованиях.

В Уфе 21 мая завершился Международный турнир по карате «Ufa–Полосатый тигр». Золотыми призерами стали пять воспитанников Уссурийской федерации карате, серебряными – трое. Наши каратисты были одними из лучших среди 500 спортсменов России, Казахстана, Киргизии и Украины.

С 22 по 24 апреля в Москве проходил чемпионат и первенство России по традиционным видам ушу. Несмотря на высокую конкуренцию, сразу три уссурийских спортсмена завоевали призовые места. В рамках юношеских игр боевых искусств ДВФО в соревнованиях по ушу-саньда воспитанники тренера и президента федерации РОСО «Федерация ушу Приморского края» заняли первое и второе место.

Юные самбисты УГО также одержали уверенную победу. Как рассказал тренер и президент общественной организации «Женская федерация борьбы самбо УГО» Андрей Легута, пока наши спортсмены не вышли на поединки, их никто не воспринимал всерьез. Но после того как девятилетний Данил Огородников побил рекорд соревнований, отправив в нокаут соперника за 8 секунд ,с уссурийцами стали считаться.

Глава администрации вручил спортсменам, тренерам благодарственные письма и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом. «Еще раз спасибо тренерскому составу спортивных федераций округа за таких замечательных спортивных ребят. Они наши чемпионы!».