Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

В Уссурийске состоялся фестиваль дворовых команд

06.07.16

13 детских спортивных команд с разных районов УГО приняли участие в фестивале дворовых команд «Уссурийские старты».

Участниками команд были мальчики и девочки в возрасте от 8 до 14 лет.

Глава Уссурийского городского округа Николай Рудь и глава городской администрации Евгений Корж приветствовали юных спортсменов.

- Занимайтесь! Вы - будущее нашего города и страны. Молодцы, что не ленитесь и принимаете участие в соревнованиях, - сказал Евгений Евгеньевич.

Ребята соревновались в метании дротиков, кидании мячей в баскетбольную сетку, сбивании фишек в футбольных воротах и эстафете с препятствиями. В результате в общекомандном зачете первое место заняли «Артиллеристы» (ТОС «5-6 км»). Вторыми стала междуреченская «Комета», а третье место завоевала команда «Экстремалы» (ТОС «Южно-Центральный»).

Все участники соревнований были награждены дипломами, футбольными мячами и сладкими пирогами. Победители получили кубки и медали. Это не последнее соревнование для детей, которое организовано администрацией. Подобные фестивали и игры будут проводиться регулярно до конца лета.