Новое развлечение уссурийцев: охота по-царски на лошадях и с русскими борзыми
13.07.16
Как проходила охота в дореволюционной России, показали сотрудники конноспортивного клуба «Грация». Принять участие в стилизованном празднике пригласили воспитанников и их родителей в минувшие выходные. Наездники на лошадях вышли в поле, сообщает корр. UssurMedia.
Будущие участницы царской охоты несколько дней готовились к ней. Обязательное условие для наездниц: наличие стилизованного наряда. Поэтому, многие сшили аристократичные платья со шляпками.
— Нашей целью было популяризировать конный спорт на территории Уссурийского городского округа, привлечь внимание детей к истории страны, показать, как проводилась охота на лошадях и с русскими борзыми в царской России, — рассказала председатель конноспортивного клуба «Грация» Олеся Овчаренко.
Наездники вышли в поле с собаками. Но, несмотря на то, что
поймать дичь не входило в планы организаторов, завершился праздник, как и
положено, застольем. Участники охоты остались довольны, а организаторы
планируют сделать такие выезды традиционными и приглашают присоединиться
жителей Уссурийска. Можно не только самому проехать в седле, но и посмотреть на
действо со стороны.
ussurmedia





























