Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Нашему театру 79 лет!

12.09.16
Нашему театру 79 лет!

День рождения театра – необычный и особенный праздник! 12 сентября уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской отмечает 79 лет со дня своего основания. Его история неразрывно связана с историей нашего города, который в этом году празднует 150-летие. Ведь на момент открытия Народного дома, который сразу стал местным центром культурной жизни, Никольск-Уссурийский носил статус города чуть более десяти лет. А это значит, что уже тогда его руководители придавали большое значение духовному и эстетическому воспитанию общества.


Оглядываясь на пройденный путь, легко заметить, что театр менялся, живо откликаясь на изменения в реальной жизни. Поиски собственного стиля, «своего голоса» не всегда бывали удачными. Но в любые времена, даже самые сложные, коллектив сохранял верность служению высокому искусству театра. Неподвластны забвению имена актеров, посвятивших свою жизнь уссурийской сцене: Петр Селиванов и Николай Беседин, Наталья Ребник и Вера Кондрина, Александр Домашенко и Людмила Анкудинова. Эталоном профессионального мастерства и этики являются для нынешнего поколения актеров заслуженные артисты России Евгения Долгова и Виктор Колобов.

Сегодня в репертуаре нашего театра более тридцати разножанровых спектаклей, и у каждого есть свой зритель. Премьеры неизменно сопровождаются аншлагами, билеты раскупают почти сразу после выхода в продажу. Успех подтверждается и победами на международном уровне: прошлый театральный сезон был ознаменован присуждением коллективу семи Золотых Дипломов и приза «Серебряный Витязь»


XIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», а также приглашением наXII


Международный фестиваль театрального искусства «Мир» в городе Кванджу (Южная Корея). В этом сезоне мы продолжим развитие гастрольной и фестивальной деятельности, укрепления международных культурных связей. И, конечно, порадуем новыми спектаклями. Начало нового, 79-го театрального сезона сразу же ознаменует парад премьер: 4 ноября – новый спектакль «Двенадцатая ночь», а затем премьеры прошлого сезона: 5 ноября - «Земля Эльзы», 6 ноября - «Тень».


Так же, как вы, дорогие зрители, ждете открытия театрального сезона, с таким же нетерпением и радостью мы ждем встречи с вами. Ведь спектакль без зрителя не существует. Вместе с актерами вы радуетесь и переживаете за их героев, вместе с нашим коллективом празднуете победы на фестивалях, и ваша любовь и поддержка очень важны для нас. Так давайте сегодня вместе поздравим наш любимый театр с праздником – семьдесят девятым днем рождения!

 



Директор театра Игорь СЕЛЕЗНЕВ



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS