Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный тайфуном «Лаонрок»

13.09.16

Вечером, 12 сентября, в администрации Уссурийского городского округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Члены комиссии обсудили ущерб, нанесенный населению и сельскохозяйственным производителям, а также план аварийно-восстановительных работ в округе, - сообщает пресс-служба АУГО.


Всего проверено и передано в департамент труда и социального развития администрации Уссурийского городского округа 100 пакетов документов, из них 56 поступили от жителей города, 44 – от селян. Если сельские жители подали заявления по случаю потери урожая, то горожане обращались и по поводу подтопления частных домов. Всего девять пакетов документов поступило для подсчета ущерба, нанесенного строениям, владельцам трех домов полагаются выплаты как из регионального, так и из федерального бюджетов.


Предварительная сумма ущерба от паводка, причиненного населению, составляет 1,5 млн рублей. Для сравнения: ущерб от тайфуна «Гони» в 2015 году составил более 120 млн рублей.


Понесли ущерб от тайфуна 14 сельскохозяйственных предприятий, 33 крестьянско-фермерских хозяйства, три личных подсобных хозяйства. Фермерам необходима компенсация за переувлажнение и затопление посевов, за подтопление сена. Всего в зоне подтопления, по предварительным данным, находится 2987 гектаров.


В округе активно ведутся аварийно-восстановительные работы. Временную переправу около села Кроуновка планируется возвести уже к среде. К очистке придамбовых каналов, которые после тайфуна сильно заилены, приступят завтра.


Детский сад № 7 сегодня снова открылся и принимает детей. Другие социальные учреждения округа не пострадали.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Павел | 13.09.16 07:00


Всего 23 тысячи долларов или 1 новый джип. Странно как то....



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS