Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В уссурийских дворах устанавливают новые спортивные площадки

23.09.16

В этом году современные спортивные комплексы появятся еще в четырех дворах Уссурийского городского округа.


По сообщениям пресс-службы АУГО подготовка к установке спортивного комплекса проходит около дома № 9 по ул. Вокзальная дамба. Рабочие проводят земельные работы, на днях приступят к установке тренажеров. Из местного бюджета на строительство детского спортивного комплекса затрачено 400 тысяч рублей.


Как рассказала начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации УГО Марина Серикова, ежегодно на территории Уссурийского городского округа предоставляются субсидии на реализацию социально-значимых проектов «Спортивный дворик».


«В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области спорта и физической культуры, управляющие компании и ТСЖ округа. В этом году в рамках конкурса из местного бюджета был выделен 1 миллион рублей.


Во дворе домов № 11 и № 13 по ул. Короленко новая спортивная площадка уже установлена. Сейчас проходят завершающие работы. Строителям осталось лишь утрамбовать насыпную поверхность спортплощадки.


Председатель ТСЖ и один из победителей конкурса социально-значимых проектов Лидия Ляшенко рассказала, что более 40 лет двор не видел ремонта, а в этом году удалось принять участие сразу в двух муниципальных программах. «В июне нам заасфальтировали придомовую территорию и заменили бордюры, потом мы приняли участие в конкурсе социально-значимых проектов «Спортивный дворик» и получили субсидию в 100 тысяч рублей. На эти деньги установили тренажерный комплекс. Также мы привлекли спонсоров и на 70 тысяч рублей дополнительно разместили на площадке горку, лавочку, песочницу и карусель», - поделилась она.


В планах у активистов двора сделать ограждение и спецпокрытие детской площадки, установить баскетбольное кольцо.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS