Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Внеплановая проверка, проведена в Уссурийске специалистами Фонда содействия реформированию ЖКХ

26.09.16

В Уссурийском городском округе муниципальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» действует с 2013 года. В рамках этой программы жильцы старых домов, признанных аварийными, переселяются в новостройки, а ветхие постройки подлежат сносу, - сообщает пресс-служба АУГО.


Мероприятия программы осуществляются в четыре этапа. За время реализации первых двух этапов было переселено 1166 человек из 89 аварийных домов. До конца действия программы планируется переселить еще 536 человек. Снесено 74 аварийных дома, в 2016 году планируется снести еще 21 аварийный многоквартирный дом.


На все мероприятия программы затрачено 738,8 млн рублей. По окончании очередного этапа 2015-2016 года эта сумма возрастет на 236 млн рублей. Половина финансовых средств поступает из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поэтому Фонд строго контролирует, на что расходуются деньги.


Целью внеплановой проверки, проведенной в Уссурийске специалистами Фонда 20 сентября, являлось выяснить, соблюдаются ли сроки расселения граждан из аварийного жилья, своевременно ли предоставляется отчетная документация в курирующий орган – Департамент градостроительства Приморского края, а также устранены ли мелкие нарушения, выявленные предыдущей плановой проверкой.


Как отметили специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ, реализация программы переселения из аварийного жилья в Уссурийском городском округе проходит с высокой эффективностью. Замечания, выявленные летом инспектором государственной жилищной инспекцией Приморского края в новостройках на ул. Чичерина, 153, ул. Ивасика, 15-а, и ул. Вокзальная дамба, 18, устранены в полном объеме.


«Небольшие отклонения от графика наблюдаются по новому дому на ул. Раковской, 89, – отметили в Фонде содействия реформированию ЖКХ. – Однако они вызваны объективными причинами. Сроки сдачи в эксплуатацию новостройки затянулись в связи с подключением жилого здания к городским коммуникациям».


По оценке специалистов Фонда, Уссурийский городской округ – одно из немногих муниципальных образований Приморского края, где программа переселения из аварийного жилья реализуется в полном объеме, в установленные сроки и с высоким результатом.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS