Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцы могут направить жалобу на торговлю некачественной продукцией через электронную приемную

28.09.16

В связи с непрекращающимися случаями выявлений реализации и оборота на территории Приморского края опасной для здоровья пищевой продукции, на сайте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области продолжает свою работу электронная приёмная.


Так, в 2015 году сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции территориального Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, осуществляющими контрольно-надзорные мероприятия на потребительском рынке Приморского края, совместно с сотрудниками ФСБ, прокуратуры и полиции было выявлено и направлено на утилизацию и уничтожение более 350 тонн пищевой продукции, признанной в соответствии с действующим законодательством, некачественной и опасной.


По результатам исследований, проведенных ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора, в более чем 40 образцах продукции, находившейся в обороте с нарушением ветеринарного законодательства, были обнаружены запрещенные и вредные вещества. Среди крупных выявлений – 29 тонн свиного шпика, 500- и 400-килограмовые партии красной икры, около 450 кг креветки и 6,5 тонны контрабандной китайской свинины. Чаще всего мясо и рыба оказываются не соответствующими нормам безопасности из-за превышения допустимого уровня общей бактериальной обсемененности и наличия бактерий группы кишечной палочки. Иногда в продукции обнаруживаются золотистый стафилококк, тяжелые металлы и плесень. Аналогичная ситуация наблюдается и в 2016 году.


Электронная приёмная находится на главной странице сайта теруправления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области www.primnadzor.ru


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS