Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Работа над ошибками

03.10.16

30 июня 2016 года в Думу Уссурийского городского округа поступило представление Уссурийского городского прокурора об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. По результатам проведённой проверки справок о доходах народных избранников за 2015 год, сотрудниками прокуратуры были выявлены факты представления не полных и недостоверных сведений в справках о доходах за 2015 год у 3 депутатов. Данное представление было рассмотрено на комиссии по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности в Думе Уссурийского городского округа ограничений и запретов, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 г.№273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами. Решение комиссии было направленно главе Уссурийского городского округа, с целью дальнейшего его рассмотрения на заседании Думы Уссурийского городского округа.


В ходе очередного заседания Думы Уссурийского городского округа народные избранники, рассмотрев представление прокуратуры и заслушав объяснения депутатов, допустивших нарушения в представленных справках о доходах за 2015 год, приняли решение о необходимости депутатов, допустивших нарушение законодательства о коррупции, устранить выявленные прокуратурой нарушения в срок до 07 октября 2016 года. Требование прокуратуры в части досрочного прекращения полномочий депутатов оставили без удовлетворения.


Глава Уссурийского городского округа Н.Н. Рудь указал депутатам, допустившим нарушения в предоставленных справках о доходах за 2015 год на недопущение подобных случаев. «Закон есть закон. И никому его нельзя нарушать. Нужно быть внимательным при заполнении настолько важных документов. Я понимаю, бывают различные ситуации, но в данном случае речь идёт, в первую очередь, о нашем с вами отчёте перед гражданами. Обращаю внимание всех, чтобы впредь подобных нарушений не повторилось», - подчеркнул он.


дума-уссурийска.рф




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Зорро | 04.10.16 09:20


Забытые доходы забывчивых народных избранников надо перечислить в детские дома. Все равно они про них не помнят, да наверное им и не нужны раз так о них забывают.


Зорро | 03.10.16 17:14


И кто это такие забывчивые депутаты. Где их фамилии. Какие суммы доходов забыли (скрыли) задекларировать?


земляк | 03.10.16 20:08


Зорро:
И кто это такие забывчивые депутаты. Где их фамилии. Какие суммы доходов забыли (скрыли) задекларировать?
Этого избирателям знать не обязательно.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS