Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске вынесен обвинительный приговор за незаконное использование чужого товарного знака

06.10.16

В Уссурийске мировым судом вынесен приговор гражданину КНР, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если эти деяния причинили крупный ущерб).


Как установлено в судебном заседании, имея умысел на незаконное использование чужого товарного знака «StarLine», исключительное право на который принадлежит правообладателю ООО «НПО «СтарЛайн», решил сбыть с целью извлечения для себя коммерческой прибыли, контрафактный товар.


Для этого он приобрел экземпляры неоригинальных автосигнализаций моделей «В9» (66 штук), «А92» (2 штуки), «А9» (1 штука) и разместил указанные экземпляры в арендуемом им складе на базе «Автомобилист».


В феврале 2016 года он сбыл один из экземпляров неоригинальной автосигнализации со словесным обозначением «StarLine» за 2,9 тыс. рублей. Остальные 68 экземпляров были изъяты сотрудниками полиции.


Согласно выводам экспертизы изъятые у фигуранта образцы автомобильных сигнализаций не являются оригинальными сигнализациями производства ООО «НПО «СтарЛайн». Словесное обозначение «StarLine», размещенное на представленных образцах, является тождественным и сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «StarLine».


В результате преступных действий по незаконному использованию чужого товарного знака «StarLine», правообладателю ООО «НПО «СтарЛайн», причинен ущерб.

В судебном заседании фигурант вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.


Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кроме этого, по решению суда изъятый контрафакт будет уничтожен после вступления приговора в законную силу.


Прокуратура ПК



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS