Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Подготовку к пожароопасному периоду обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

10.10.16

На повестку дня были вынесены такие вопросы, как прогноз пожароопасной обстановки, профилактика и подготовка к пожароопасному осенне-зимнему периоду 2016 года. С докладами об уже проделанной плановой работе выступили специалисты администрации УГО, управлений по делам ГОЧС, сотрудники Уссурийского филиала КГКУ «Приморское лесничество», филиала ФГАУ «Оборонлес» МО РФ, ОМВД и ГБУЗ «Городская больница» и другие. Провел заседание директор муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГОЧС» Александр Лихидченко. Он подчеркнул, что от того, насколько оперативно и качественно каждое ведомство и структурное подразделение подойдет к работе по предупреждению пожаров, будет зависеть сохранность лесных массивов и минимизация ущерб, а, самое главное, безопасность граждан, - сообщает пресс-служба АУГО.


Александр Лихидченко также обратил внимание на необходимость усиления работы с садоводческими товариществами и владельцами дачных участков, так как порой именно с данных территорий начинаются возгорания.


Было принято решение запретить разведение костров и сжигание травы на территории организаций, дачных поселков, садоводческих и дачных участках.


Уже со следующей недели не территории Уссурийского городского округа будут организованы совместные мероприятия по предупреждению и предотвращению пожаров, гибели и травмирования людей в селах. Рейды будут проведены с участием сотрудников отдела надзорной деятельности Уссурийского городского округа УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю и специалистов управления по работе с территориями администрации УГО.


Как сообщил заместитель начальника управления по работе с территориями администрации УГО Алексей Медуницын, первичные средства пожаротушения проверены и находятся в рабочем состоянии «Наготове находятся мотопомпы в количестве 33 единиц, ранцевые воздуходувы - 44 единицы. Закуплен бензин. 7 отрядом Федеральной противопожарной службы по ПК в г. Уссурийске выдано дружинникам 150 комплектов одежды пожарного».


Сегодня в сельских добровольных пожарных дружинах состоят 140 человек, в том числе 9 мобильных групп.


Запланировано обновление противопожарных минерализированных полос в 13 селах округа, которые наиболее подвержены угрозе лесных пожаров. Это села Каймановка, Каменушка, Алексей-Никольское, Николо - Львовское, Корфовка, Кроуновка, Кондратеновка, Улитовка, Богатырка, Раковка, Боголюбовка и ДЭУ-196.


По итогам заседания было принято решение усилить меры противопожарной защиты населенных пунктов и городских лесов в пожароопасный период.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS