Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске прошел турнир по греко-римской борьбе

26.10.16

21-23 октября в спортивном комплексе «Локомотив» г. Уссурийска состоялся ежегодный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Турнир посвящен памяти легендарного тренера и мастера спорта СССР, основоположника секции греко-римской борьбы в нашем городе - Виктора Ивановича Пешкова. Виктор Иванович воспитал в Уссурийске много талантливых спортсменов, некоторые из которых, в свою очередь, тоже стали тренерами.


Турнир собрал более 100 сильнейших спортсменов со всей России, в том числе из республики Кабардино-Балкарии, Горного Алтая, Забайкальского края, Сахалинского, Приморского и Хабаровского края, а также города Томска. Соревнования проходили 2 дня, спортсмены выступали в 8 весовых категориях. Накануне, в пятницу прошли взвешивание и жеребьевка. В первый день состоялись предварительные встречи соперников. В воскресенье участники, вышедшие в финал, боролись за призовые места.


Этот турнир является «мастерским», что означает - спортсменам, завоевавшим 1-е места, при соблюдении всех необходимых условий (количество соперников в весовой категории, уровень их мастерства и т.д.) присваивается звание «Мастер спорта России». По итогам прошедшего турнира, данное звание получат 7 борцов.


Организация соревнований не вызывала сомнений в том, что это турнир высокого ранга. Своим мнение с нашим корреспондентом поделился заслуженный тренер России Александр Васильевич Глоткин (Забайкальский край, г. Шилка): «Я только хорошие слова могу сказать. Этот турнир организован на высочайшем уровне. Спасибо нужно сказать его организаторам. Все четко, отработанно, никакой суеты. Красиво!».


Среди уссурийских спортсменов особенно отличились на турнире – Цой Андрей, Хигай Виталий, Джафаров Руслан и Манукян Иван. По словам председателя Федерации греко-римской борьбы УГО Новикова Константина Николаевича, они показали неплохую борьбу.


Будущих чемпионов и призеров, которые сегодня взошли на пьедестал, когда-то привели в секцию по борьбе их родители. По словам тренеров, родители в первую очередь хотят, чтобы их мальчишки выросли сильными, умными, красивыми и могли защитить себя. Со временем дети начинают развиваться, растут и начинают осознавать, что это им пригодится в жизни. Не каждый ставит перед собой цель стать великим чемпионом, кто-то занимается для здоровья. Мы воспитываем мальчишек, как одну семью. Они – команда! Они – дружны, готовы стоять друг за друга горой!


Греко-римской борьбой в Уссурийске занимаются спортсмены разного возраста, начиная от мальчишек 6 лет и заканчивая ветеранами спорта. Напомним, что в сентябре этого года уссуриец Григорий Антонович Когай стал серебряным призером Чемпионата мира среди ветеранов.


Особую благодарность хочется выразить спонсорам прошедшего турнира. Спортсменам, которым не посчастливилось в этот раз, в следующем году снова представится возможность выйти на ковер и побороться за медали высшей пробы. Пожелаем им не сдаваться, продолжать тренировки и верить в себя!


На турнире побывала Татьяна ПРОХАСКО




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS