Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Практическое занятие по противодействию терроризму проведено в Уссурийске

27.10.16

Занятие на тему «Практические действия подразделения противодействия терроризму и личного состава войсковой части при отражении нападения незаконных вооруженных формирований. Практические действия пожарной команды при ликвидации пожара» состоялось на базе арсенала (ракетного и артиллерийского вооружения) воинской части 59313-46. В учениях были задействованы подразделения национальной гвардии, войск ПВО, части специального назначения и военной полиции, органы ФСБ, МВД и МЧС, - сообщает пресс-служба АУГО.


В ходе практического занятия предотвращено нападение вооруженных террористов, которые проникли на территорию арсенала с целью хищения стрелкового оружия. Отработаны действия по ведению боя с использованием огнестрельного оружия, по оказанию первой медицинской помощи, эвакуации и транспортировки раненого, проведению переговоров, штурма, освобождению заложника и ликвидации пожара. Привлечено более 30 человек разных структурных подразделений.


«Мы подводим итоги за летний период обучения. Их главная цель – взаимодействие разных подразделений при предотвращении террористической угрозы, – отметил начальник 1063 центра материально-технической обеспечения Восточного военного округа Сергей Михельман. – На данном арсенале и вообще в системе наших складов, баз материально-технического обеспечения налажена хорошая система охраны и обороны, привлекаются самые современные образцы вооружений военной техники и, чтобы поделится своим опытом с другими коллегами, мы пригласили специалистов с таких же воинских частей всего Восточного военного округа. Совместные учения позволяют выявить наши сильные и слабые стороны».


Напомним, в этом году это вторые сборы по противодействию терроризму.


На территории Уссурийского городского округа в полном объеме реализуется государственная политика Российской Федерации, Приморского края в области профилактики терроризма и экстремизма.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 28.10.16 18:12


"На территории Уссурийского городского округа в полном объеме реализуется государственная политика Российской Федерации, Приморского края в области профилактики терроризма и экстремизма" .
Очень спорное утверждение! Всего один пример: На территории Центра детского творчества Торговый центр МОСКВА устроил стоянку автотранспорта. В вечернее время там их набивается столько, что стоят они вплотную к стенам детского учреждения. По слухам владельцы Москвы эту территорию у муниципального детского учреждения просто отобрали с помощью кого то из чиновников администрации.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS