Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Победа далась нелегко

07.11.16

Открытый турнир на кубок Уссурийского городского округа по тхэквондо ВТФ, который прошел в спортзале Школы педагогики ДВФУ, завершился победой команды УГО.

Турнир собрал 375 юношей и девушек из семи городов Дальнего Востока от Хабаровска до Находки, а также из четырех муниципальных районов Приморья.

На церемонии открытия соревнований его участников приветствовал зампредседателя думы УГО В. В. Фриауф, а также президент Уссурийской федерации тхэквондо А. Хегай, который подчеркнул дружественный характер турнира, который становится всё более популярным среди борцов. Александр выразил уверенность в том, что борцы покажут захватывающие поединки и высокие результаты.

На турнире было разыграно 120 комплектов медалей. Особенно сложно пришлось уссурийским девушкам Анне Смирновой, Диане Морец, Полине Добряковой, Элеоноре Цой и Александре Хван. Но они, как и Дмитрий Давиденко, Кирилл Гитько, Андрей Добряков и Владимир Носиновский, уверенно одержали победы и завоевали девять медалей высшей пробы.

«Серебро» взяли 19 уссурийских борцов, «бронзу» - 23 местных спортсмена. 51 медаль – это наивысший результат турнира, а потому команда УГО стала обладательницей кубка. Второе место - у владивостокцев, третье – у тхэквондистов Находки.