Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В администрации округа состоялось заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий

25.11.16

На повестку дня были вынесены такие вопросы, как взаимодействие органов местного самоуправления с общественными национальными организациями, развитие национальных традиций в Уссурийском городском округе. Особое внимание было уделено мерам противопожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.


Провела заседание заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева, сообщает adm-ussuriisk.ru.


О реализации муниципальной программы «Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в УГО на 2016-2018 годы» и взаимодействии с общественными национальными организациями рассказала Татьяна Беркетова, начальник отдела по работе с общественными и религиозными объединениями администрации УГО.


Она рассказала, что специалистами управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО разработан порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, а также положение о проведении конкурса социально значимых проектов среди НКО.


«22 июня 2016 года на заседании конкурсной комиссии были определены 5 лучших проектов, на реализацию которых из средств местного бюджета оказана финансовая поддержка на общую сумму 900 тыс. рублей. Кроме того, на осуществление своей уставной деятельности субсидии из бюджета были предоставлены 11-ти социально ориентированным некоммерческим организациям», - сообщила она.


О правилах противопожарной безопасности руководителей общественных организаций проинформировал старший инспектор Отдела надзорной деятельности УГО ГУ надзорной деятельности МЧС России по Приморскому краю Алексей Снигирев.


Подводя итоги заседания Консультативного совета по делам национально-культурных автономий, был выработан и принят план работы на 2017 год.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS