Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске полиция выявила факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

25.11.16

Сотрудниками полиции в Уссурийске при проверке административных участков выявлены две квартиры, куда владельцами были поставлены на учет более 30 иностранных граждан из Киргизии и Узбекистана.


В ходе проверки полицейские выявили двухкомнатную квартиру на Владивостокском шоссе, где проживает 55-летний мужчина. Установлено, что в период с марта по ноябрь 2016 года подозреваемый без намерения предоставить жилое помещение для пребывания поставил на учет 15 иностранцев, - сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску.


Так же в квартиру, расположенную в многоквартирном доме на улице Беляева, 61-летняя женщина в период с сентября по ноябрь 2016 года без намерения предоставить жилое помещение для пребывания поставила на учет 16 иностранцев.


Владельцы жилых помещений доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По обоим фактам собственники жилья признались в совершенных преступлениях.


По фактам фиктивной постановки иностранных граждан в жилом помещении без намерения пребывания в этом жилом помещении и без намерения принимающей стороны предоставить им это жилое помещение для пребывании в подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждены два уголовных дела по статье 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).


За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до полумиллиона рублей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS