Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Кубок Х Дальневосточного турнира вновь завоевали уссурийские боксеры

29.11.16

С 24 по 27 ноября в Уссурийске проходил Х Дальневосточный турнир по боксу среди юношей памяти тренера А. И. Горбачева. Участниками соревнований стали 120 сильнейших спортсменов из Хабаровска, всех крупных населенных пунктов Приморья. Учредителем и организатором юбилейного турнира, как и всех предшествующих, была федерация бокса Уссурийского городского округа. Ее президент А. Ф. Пешеходько на церемонии открытия соревнований по традиции вручил ветеранам уссурийского бокса почетные грамоты и подарки.


В торжестве приняли участие заслуженные тренеры Приморского края и почетные гости. С приветственным словом выступили глава Уссурийского городского округа Николай Рудь и глава администрации УГО Евгений Корж.


- На гостеприимной уссурийской земле эти соревнования проводится в десятый раз, - подчеркнул Николай Николаевич, - Турнир стал традиционным и обрел статус одного из самых престижных в Приморье и за его пределами. Ведь для участия в нем приезжают сильнейшие боксеры со всего края и из соседних регионов Дальнего Востока.


На большом баннере в зале федерации бокса УГО был портрет известного уссурийского тренера А. И. Горбачева, который еще при жизни был легендой бокса. Среди его бывших воспитанников есть чемпионы Дальнего Востока, России и Советского Союза. Вклад Алексея Ивановича в развитие бокса всего Приморского края был очень весомым. Об этом говорили организаторы соревнований и почетные гости. Память легендарного тренера почтили минутой молчания.


Турнир продлился четыре дня. Награждение победителей состоялось в воскресенье, 27 ноября, в зале федерации бокса УГО.


В 26 финальных боях победу одержали 13 уссурийских юношей. Среди них Даниил Аистов, Алексей Кузин, Егор Мартышев, Геворг Бабаян и другие боксеры. Все они, а также местные лидеры соревнований Арсен Дауров, Дмитрий Федчун, Родион Крысин Иван Фролов и другие участники турнира, являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы УГО. Заслуженные награды также получили уссурийцы Дмитрий Бунякин, Данил Воротынцев, Роман Сидоров, Денис Макаров и Павел Халиман.


В церемонии награждения приняла участие заместитель главы администрации УГО по вопросам социальной сферы Елена Бронникова. В частности, она вручила Роману Сидорову приз «За самый красивый бой», который показал этот уссурийский спортсмен в схватке с хабаровчаниным.


Местным арбитрам Владимиру Левченко и Валерию Черненко были вручены специальные призы «За самое объективное судейство».


По положению турнира, спортсмены выступали только в личном зачете. И всё же город, приславший наибольшее число лидеров, становится обладателем переходящего кубка этих соревнований. Примечательно, что, начиная с 2006 года, когда состоялся первый турнир, и все десять лет лидирует только Уссурийский городской округ. Вот и на этот раз 13 местных ребят были признаны сильнейшими в финальных боях, и кубок турнира памяти тренера А. И. Горбачева остался в Уссурийске.


Все победители и призеры турнира из числа гостей получили заслуженные кубки, медали и сувениры с символикой федерации бокса УГО. Приехавшие спортсмены и их тренеры остались довольны уровнем организации соревнований. Команды размещались в гостинице «Уссурийск», на первом этаже которой ребята питались.


Тренеры уссурийских спортсменов, среди которых Почетный гражданин Уссурийского городского округа Александр Коровин, а также Игорь Ярмульский, Максим Волохотюк и Евгений Живилло, поздравили своих воспитанников с отличными результатами боев.


На протяжении всех соревновнаний взрослые и юные участники турнира чувствовали поддержку президента федерации Алексея Пешеходько и вице-президента Эдуарда Самойленко.


Татьяна РОМАНОВА


Фото пресс-службы АУГО




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS