Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске вынесен приговор по делу о дезорганизации деятельности исправительного учреждения

29.11.16

Уссурийским районным судом вынесен приговор жителю пос. Новый Надеждинского района, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности), - сообщает прокуратура ПК.


Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицом, отбывавшим наказание в виде 12 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).


В июне 2016 г. в ходе осмотра помещения камерного типа ФКУ ИК-41ГУФСИН России по Приморскому краю, где содержался фигурант, сотрудники исправительного учреждения обнаружили и изъяли запрещенный предмет, который осужденный не имел права хранить в камере.


В ходе его изъятия нарушитель высказал должностному лицу отдела безопасности колонии угрозы применения насилия в связи с осуществлением им своей служебной деятельности.


Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 2 года лишения свободы. С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно к отбытию определено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS