Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Строительство ледового городка на центральной площади Уссурийска начнется с 1 декабря

30.11.16

На пресс-конференции с журналистами СМИ Уссурийского городского округа представили презентацию строительства ледового городка.


«В этом году темой площадки будут сказки русского писателя Павла Бажова, – отметила заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Бронникова. – Ледовые скульптуры будут соответствовать выбранной тематике. Это и Малахитовая гора высотой 2,5 метров с каменным цветком, и шкатулки, и разные драгоценности. В центре всего – главный персонаж – Хозяйка Медной горы», - сообщает пресс-служба АУГО.


Природные стихии – земля, огонь и вода – еще одна тематика ледового городка. Ледяные волны, драгоценные недра земли, «петушиный» огненный хвост и другие атрибуты будут использованы в новогоднем оформлении центральной площади.


2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому и встречать его уссурийцы будут под искусственной елкой. Новогоднее дерево высотой 17 метров приобретено через аукцион у отечественного производителя, на него оформлены все необходимые сертификаты. На верхушке ели засияет звезда высотой 2,5 м. Вокруг символа Нового года установят игрушечную железную дорогу, на которой обычно с удовольствием катаются малыши.


Для развлечения ребят на центральной площади зальют три горки. Самая высокая из них, высотой 6 метров, будет иметь сразу пять спусков. Чаши изо льда уже полюбились детворе – их тоже будет три, все разного диаметра. Ледяной лабиринт со светодиодной подсветкой со стенами высотой 1,5 м предназначен для самых маленьких посетителей городка.


По-прежнему на площади будут действовать аттракционы для детей, интересные фотозоны, а также торговый ряд со сладостями и новогодней атрибутикой.


Открытие ледового города запланировано на 20 декабря 2016 года. Ежедневно с 2 по 8 января в 14.00 и 18.00 на центральной площади будут проходить игровые развлекательные программы, а в новогоднюю ночь прямо под елкой пройдет дискотека. Начало в 01.00.


«Призываю жителей города бережно относиться к тому, что построено за счет бюджетных средств, – акцентировал глава администрации. – В прошлом году мы столкнулись с варварским отношением людей к праздничному убранству города. Давайте ценить чужой труд и ту красоту, которую нам подарили мастера!»


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Бывалая | 30.11.16 10:41


Ну и правильно что 20 декабря, потому что кто поставил елки сейчас на улице за месяц к ним привыкнешь, а так перед праздником как раз поднимается настроение от необычного украшения, да и после самого праздника еще дней десять будет радовать глаз.Если что очень долго, то это уже обыденность, а не праздник жизни.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS