Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На страже здоровья и санитарии

01.12.16

На прошедшей неделе отметил свое 75-летие дислоцирующийся в Уссурийске 73-й санитарно-эпидемиологический отряд, госучреждения 1399-го Центра государственного санэпиднадзора ДВО Минобороны РФ.


Поздравили команду с юбилеем


Особенностью этого отряда и его руководства являются высокий уровень профессионализма и ответственности за санитарный порядок и здоровье военнослужащих, их семей, а также чистоту в гарнизонах Уссурийска и других городов Приморья. Об этом говорили почетные гости праздника.


От имени главы администрации УГО, отряд поздравил начальник управления по работе с территориями Андрей Халтурин.


Свои поздравления коллективу-юбиляру адресовали командование 5-й общевойсковой Краснознаменной армии в лице начальника медицинской службы Алексея Шехова, Уссурийского суворовского военного училища и других организаций.


Много добрых слов сказали своим коллегам-военврачам начальники двух армейских гоучреждений - госпиталя г. Уссурийска Артур Ким и военной поликлиники Александр Верещак.


В отряде профессионалов


От командования 1339-го Центра санэпиднадзора ВВО передал поздравления приехавший из г. Хабаровска подполковник медслужбы Евгений Васильев. Десять лет он отдал Уссурийскому отряду ЦСЭН, и, получив повышение, остается верен прежней команде. Здесь он стал профессионалом, получил поддержку начальника отряда и своих бывших коллег.


Возглавляет отряд заслуженный врач России, полковник запаса М. П. Чебаков. В этом коллективе он один из старейших представителей военной медицины, занятых профилактикой заболеваний и надзором за санитарно-эпидемиологической обстановкой в сфере Вооруженных сил региона. В общей сложности четверть века Михаил Петрович возглавляет эту команду и за это время в зоне контроля отряда не случалось эпидемий и массовых вспышек инфекционных заболеваний. Грамотный и принципиальный, полковник медчлужбы запаса честно выполняет свой долг, строго наблюдая за состоянием дел в воинских частях Уссурийского и других гарнизонов Приморья. Михаил Петрович внимателен к людям, является примером стойкости, честности и оптимизма.


Этот руководитель сумел сплотить людей, создать стабильное ядро коллектива, в котором служат и трудятся опытные кадры. Отделением госсанэпиднадзора заведует подполковник медицинской службы в запасе А. М. Китаев. Андрей Михайлович – ответственный человек, который добросовестно служит здесь многие годы.


Специалистом широкого профиля в отряде называют Т. И. Коломоец, врача по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям. В коллективе Татьяну Ивановну ценят за профессионализм, наблюдательность, общительность и добрый нрав.


Отделение обеспечения отряда возглавляет В. Н. Канышев. Владимир Николаевич – хозяйственный, исполнительный, порядочный человек, к тому же – мастер на все руки.


Много добрых слов в день празднования сказали и врачу-бактериологу В. П. Борзову, отметив его трудолюбие, мудрость и дружелюбие, а также В. Л. Зиновьеву, который отличается жизнелюбием, общительностью и чувством юмора.


Преемственность сохраняется


В целом коллектив несет свою службу, стараясь быть достойным преемником лучших традиций отряда, который был сформирован 25 ноября 1941 года в составе частей Ленинградского фронта. Вскоре ему был присвоено нынешнее название «73 санитарно-эпидемиологический отряд», который прошел вместе с 55-й и 67-й армиями Ленинградского и III Прибалтийского фронтов, дислоцируясь в Эстонии и Латвии, а к 1 августа 1945 года был переброшен в г. Спасск-Дальний, в подчинение командования Первого Дальневосточного фронта, в составе которого эта команда санэпиднадзора завершила Вторую мировую войну. После ее окончания 73-й отряд вошел в Приморский военный округ, чуть позже – ДВО. Местами дислокации были Хороль, Жариково, Манзовка и г. Ворошилов (ныне – Уссурийск), где и находится по настоящее время.


В адрес отряда продолжают поступать поздравления в связи с 75-летием его образования.


Татьяна РОМАНОВА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS