Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские семьи переселяют из аварийного жилищного фонда

01.12.16

В администрации Уссурийского городского округа состоялась очередная церемония вручения ключей участникам государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013-2017 годы».


По сообщению пресс-службы АУГО, с новосельем уссурийцев поздравил глава администрации УГО Евгений Корж. Он пожелал, чтобы в каждой семье всегда царило счастье, был уют и достаток, а близкие всегда были здоровы. Также он отметил, что за время действия программы уже 554 семьи округа смогли улучшить свои жилищные условия. «Большое спасибо нашему Президенту Владимиру Путину и главе региона Владимиру Миклушевскому за то, что в рамках софинансирования средства на реализацию программы выделяются из федерального и краевого бюджетов», – подчеркнул Евгений Корж.


Молодая мама Екатерина Лавренко всю жизнь прожила в двухэтажном доме на ул. Стаханова, 27. Новому жилью была очень рада. «У нас первый этаж, двухкомнатная квартира. Дом хороший, есть детские площадки, будет, где детям проводить время», - рассказала Екатерина Лавренко.


Слова благодарности в адрес администрации округа и края высказала Елена Борисова, женщина долгое время прожила в деревянном малоэтажном доме на ул. Полушкина, 33. «Спасибо за то, что Новый год мы теперь встретим в новых квартирах, это значимо и символично для нас», – отметила Елена Викторовна.


Всего с начала года в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе на 2013-2017 годы» новоселье отметили 137 человек.


Маргарите Боровик ключи от двухкомнатной просторной квартиры на ул. Раковской, 89, вручили на прошлой неделе. Ее семья уже перевезла часть вещей в новый дом. «Приятно удивило, что окна на две стороны, в квартире солнечно. Очень порадовала ванная комната. Есть замечания по отделке оконных проемов, но мы этот вопрос решим с подрядной организацией, так как жилье первые несколько лет на гарантии», - поделилась женщина.


В рамках реализации программных мероприятий в 2017 году только за счет средств местного бюджета предусмотрено переселение 123 жителей Уссурийского городского округа. Они проживают в 49 жилых помещениях общей площадью 1539,2 кв.м. Дома, в которых расположены данные квартиры, были признаны аварийными после 1 января 2012 года.


Отметим, специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые недавно проверяли исполнение данной программы, отметили, что ее реализация в Уссурийском городском округе проходит с высокой эффективностью. Уссурийский городской округ – одно из немногих муниципальных образований Приморского края, где программа переселения из аварийного жилья реализуется в полном объеме, в установленные сроки и с высоким результатом.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS