Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Электрокары позволят Уссурийцам не платить за бензин

02.12.16

Жители Приморья смогут не платить за бензин целый год. Такую акцию запустил Технохолдинг «Сумотори» накануне старта проекта по производству электромобилей на базе японских авто, соглашение о реализации которого было подписано в рамках официального визита Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Японию.


Приморцев намерены приучить к мысли не платить за бензин. Как сообщил генеральный директор компании Виталий Веркеенко, производство электромобилей в крае запустят в 2018 году, но уже сейчас его жителям предлагают попробовать, каково это – отказаться от существенной части затрат на автомобиль, - сообщает primorsky.ru.


«Такую акцию мы запускаем в поддержку совместного с японскими партнерами проекта по трансформации импортных машин в электрокары, который планируем открыть уже через год. Мы хотим уже сейчас приучать к мысли не платить за бензин, ведь это одно из преимуществ машин с электрической тягой», – отметил руководитель компании.


Марка автомобиля, на базе которой будут создаваться электрокары, держится в секрете. Но Виталий Веркеенко раскрыл другие подробности реализации проекта: в ближайшее время будет создано совместное российско-японское предприятие, которое станет резидентом Свободного порта Владивосток, затем будет оформлена свободная таможенная зона.


«После регистрации резидента, весной следующего года мы объявим набор и обучение персонала и начнем переоборудование существующих мощностей Технохолдинга. Это несложно, технически мы готовы, частично будут использованы конвейерные технологии для унификации операций. Часть комплектующих может производиться на приморских предприятиях», – заявил генеральный директор приморской компании.


Кроме того, совместное предприятие будет сертифицировано на установку системы ГЛОНАСС, без которой с 1 января 2017 года нельзя будет эксплуатировать все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза, отметил Виталий Веркеенко.


Руководитель «Сумотори» подчеркнул, режим Свободного порта Владивосток сделал этот проект технически возможным.


«Для массового продукта с низкой добавленной стоимостью налоговые льготы, такие как беспошлинный ввоз и вывоз товаров и комплектующих, являются ключевой историей. Именно эти преимущества вкупе со сборкой на территории Приморья и использованием российских разработок позволят создать действительно массовый автомобиль, дешевый в эксплуатации», – подытожил бизнесмен.


Отметим, соглашение по производству электромобилей на базе автомобилей б/у из Японии подписали Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, руководитель Технохолдинга «Сумоторри» и японская корпорация Arai Shoji Co. Ltd. в ходе официального визита главы края в Страну восходящего солнца на минувшей неделе. Этот проект стал одним из трех совместных проектов, которые реализует приморская компания совместно с японскими партнерами. На первом этапе планируется производить до пяти тысяч автомобилей в год, часть из них пойдет на экспорт – в Индию и Таиланд.


Напомним, делегация Приморского края побывала в Японии с официальным визитом, приуроченным к 25-летию установления дружеских отношений с префектурой Тоттори. Программа пребывания включала не только бизнес-миссию деловых кругов, организованную Приморской торгово-промышленной палатой и Центром развития экспорта, так и яркую культурную программу – выставку шелковых платков «Истории о России», выступления солистов четвертой сцены Мариинского театра и народного ансамбля Приморской краевой филармонии «Садко», а также ресторанный проект «Попробуй Приморье на вкус».


В рамках официального визита Губернатор края Владимир Миклушевский встретился с председателем и депутатами Законодательного Собрания префектуры, а также с представителями крупного японского бизнеса. По мнению главы Приморья, в первую очередь российско-японские отношения необходимо развивать на межрегиональном уровне.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS