Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске прокуротура в судебном порядке добивается восстановления жилищных прав несовершеннолетних

05.12.16

Уссурийская городская прокуратура провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на меры государственной поддержки семьям, предусмотренные Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».


В ходе проверки выявлены нарушения прав двух несовершеннолетних, 1995 г.р. и 2007 г.р. Так, их матери в 2008 году после рождения второго ребенка был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, - сообщает прокуратура ПК.


В 2015 году по договору купли-продажи она приобрела в собственность квартиру, в том числе, за счет средств материнского (семейного) капитала, размере которого составил 399 тыс. 779 рублей.


Данные денежные средства были перечислены государством по ее заявлению о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий - на приобретение жилья.


При этом, в ГУ Управления Пенсионного фонда РФ по Уссурийскому городскому округу было представлено обязательство, удостоверенное нотариусом, в соответствии с которым женщина обязалась приобретаемую квартиру в течение 6 месяцев после перечисления средств материнского (семейного) капитала, оформить в общую долевую собственность на себя, супруга и детей (первого и второго) с определением размера долей по соглашению.


Однако указанное обязательство ею выполнено не было, в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру указана только она одна.


В соответствии с Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» дети должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского капитала.


Учитывая данные обстоятельства, прокурор обратился в суд в интересах несовершеннолетних о возложении на их мать обязанности оформить приобретенную квартиру в общую собственность с детьми.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS