Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 90 кг рыбы пытались незаконно вывезти из России граждане КНР

08.12.16

Должностные лица таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни пресекли несколько попыток незаконного перемещения гражданами КНР рыбы.


Один из правонарушителей пытался вывезти из России в сопровождаемом багаже 15 кг свежего сазана в коммерческих целях. Каких-либо разрешительных, коммерческих, таможенных документов физическое лицо не предъявило, намереваясь пройти таможенный контроль с данной партией товаров без подачи таможенной декларации и без совершения необходимых для выпуска товаров таможенных операций, - сообщает пресс-секретарь Уссурийской таможни.


Ранее, должностными лицами ДАПП Полтавка было выявлено еще шесть фактов незаконного перемещения как свежей, так и свежемороженой рыбы. В данном случае таможенники изъяли в общей сложности более 79 кг палтуса, сазана и карасей.


В отношении правонарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Товар изъят и передан представителям Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю


По данным фактам проводится расследование.


Уссурийская таможня напоминает: в соответствии с пунктом 2 Приложения 1 «Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования» Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» без уплаты вывозных таможенных пошлин допускается перемещение через таможенную границу ЕАЭС рыбы, морепродуктов (кроме икры осетровых видов рыб) в количестве не более 5 кг.


Информацию о противоправных действиях должностных лиц таможни, фактах вымогательства, коррупционных правонарушениях может быть сообщена на «телефон доверия» Уссурийской таможни 8 (4234) 320 516. Все сообщения, поступившие на «телефон доверия», будут строго конфиденциальны и рассмотрены в обязательном порядке.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS