Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийским фермерам рассказали о необходимых мерах профилактики болезней животных

08.12.16

Меры поддержки сельхозтоваропроизводителей и вопросы профилактики опасных ветеринарных болезней обсудили участники семинара в Уссурийске. На мероприятие собралось около 30 представителей крестьянско-фермерских хозяйств Уссурийского городского округа, - сообщает пресс-служба АУГО.


Организаторами выступили АНО «Центр развития экспорта Приморского края» при поддержке управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, государственной ветеринарной инспекции Приморского края и администрации Уссурийского городского округа.


Главная цель встречи – донести до местных сельхозтоваропроизводителей информацию о мерах профилактики опасных болезней животных, в частности оспы овец, вспышки которой были отмечены в октябре в Уссурийском и Лесозаводском городских округах, а также в Октябрьском районе Приморского края.


Консультант Государственной ветеринарной инспекции Приморского края Елена Усова рассказала фермерам, какие действия нужно предпринимать в условиях сложной эпизоотической обстановки. Скотоводам необходимо следить за здоровьем животных, а также пресекать попытки ввоза животных и продуктов животного происхождения без соответствующих ветеринарных документов. Необходимо отметить, что в целях предотвращения дальнейшего распространения оспы овец проведена вакцинация овцепоголовья. Привито почти 7 тыс. животных. Во всех неблагополучных пунктах введены ограничительные мероприятия.


Особое внимание представитель краевой госветинспекции уделила вопросам предупреждения заноса возбудителя еще одной опасной инфекции – африканской чумы свиней на территорию Приморского края. Важное условие – обязательная вакцинация поголовья свиней против классической чумы в хозяйствах всех форм собственности, в том числе и в личных подворьях граждан. 1 ноября для предотвращения возникновения и распространения классической чумы свиней на территории Приморского края вакцинация проведена почти 304 тысяч животных.


В ходе семинара представитель управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Евгений Лечишин рассказал о правилах землепользования. Предпринимателей волновала процедура выявления и установления административного наказания в отношении лиц, которые не используют земельные участки по целевому назначению.


Отдельным блоком была представлена информация о стимулировании сельхозтоваропроизводителей и предоставлении кредитных продуктов Россельхозбанка. Предприниматели выразили заинтересованность в информации об инструментах поддержки бизнеса, предоставляемой непосредственно Центром развития экспорта Приморского края – начиная с консультирования субъектов малого и среднего предпринимательства по самым разным вопросам и заканчивая содействием в продвижении на экспорт товаров и услуг приморских производителей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS