Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Малахитовые шкатулки мастерят уссурийцы к Новому году

14.12.16

В рамках празднования Нового 2017 года в Уссурийском городском округе проводится конкурс декоративно-прикладного творчества на лучшее изготовление шкатулки по мотивам сказа Павла Бажова «Малахитовая шкатулка».


В городском конкурсе свои творческие способности продемонстрируют мастера декоративно-прикладного творчества, творческие коллективы образовательных учреждений, клубные формирования и другие, - сообщает пресс-служба АУГО.


Каждый из участников должен представить изделие, которое будет соответствовать тематике конкурса. При изготовлении может быть использована любая техника, применены различные материалы, приемы обработки и декора.


Всего подано 16 заявок. Большая часть из них от детских садов и клубных формирований. В конкурсе также примут участие творческие объединения, школьники и мастера декоративно-прикладного творчества города и сел – Кондратеновки, Пуциловки и Борисовки.


Одним из конкурсантов стал мастер народно-прикладного творчества Оганеса Аверяна, работы которого высоко оценивают не только в округе, но и в крае.


«Я участвую во всех конкурсах декоративно-прикладного творчества, и этот не стал исключением, – поделился он. – Над Малахитовой шкатулкой работал дней восемь. Думаю, что она – деревянная и резная – всем понравится».


Как рассказала заведующая Центром народного творчества Уссурийска Наталья Антипина, уже поступило пять изделий к конкурсу «Малахитовая шкатулка». Мастерами декоративно-прикладного творчества для изготовления использованы различные материалы – дерево, изопен, ткань, фанера, фольга, бисер.


Подведение итогов конкурса состоится 16 декабря в Центре народного творчества. Награждение участников – 20 декабря, в день открытия Ледового городка, на центральной площади.


Напомним, в рамках празднования Нового 2017 года в Уссурийском городском округе будут проведены и другие конкурсы: конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года» и конкурс костюмов «Хозяйка медной горы».


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS