Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Время читать книги

15.12.16

Центральная детская библиотека одно из учреждений, где имеются условия и возможности для приобщения детей к чтению и развитию их интеллекта. В библиотеке вы найдёте разнообразную литературу: сказки и приключения, детские детективы и фантастику, исторические романы, энциклопедии и справочники, которые расскажут вам обо всём на свете. А узнать какая из книг лучше, помогут библиотекари С. Н. Журавец и Н. И. Леоненко. Это их заботливыми руками и творческим подходом великолепно оформлены книжные выставки абонемента, которые постоянно обновляются новой литературой и дают возможность юному читателю превратить книгу в настоящего друга. Библиотекари всегда найдут именно ту литературу, которая поможет ребёнку не только лучше выполнить школьное задание, но и будет интересна. Мало того, они научат самостоятельно выбирать и находить нужные книги.


А ещё Надежда Ивановна и Светлана Николаевна проводят большую работу с родителями. Укрепляя традиции семейного чтения, привлекая взрослых членов семьи к процессу воспитания юного читателя, на абонементе функционирует тематическая полка с книгами для родителей и тематическая папка «Время читать книги», материалы которой предоставляют возможность взрослым членам семьи познакомиться с методикой обучения детей чтению, приёмами и навыками работы с книгой. Здесь же представлены аннотированные списки новой литературы для чтения всей семьёй.


Результаты работы библиотекарей с родителями налицо. Библиотеку с удовольствием посещают семьи, где любят книгу и дети, и взрослые. Наши лучшие читающие семьи: Озеринниковых, Боровик, Антроповых, Хрипуновых, Егорушковых не только завсегдатые читатели, но и участники библиотечных мероприятий.


И ещё радостная новость - библиотека заняла 3-е место в конкурсе социально значимых проектов в области культуры и искусства Уссурийского городского округа с проектом «Большие открытия маленьким читателям». Это позволило обновить интерьер абонемента. Новая современная, комфортная мебель понравилась детям и их родителям.


Сегодня ребёнку стало удобно взять самому книгу с полки, написать свои стихи в подарок библиотеке, оставить отзыв о книге или нарисовать рисунок за детским столиком - трансформером.


Приходите в центральную детскую библиотеку всей семьёй и книги непременно займут в вашей жизни достойное место!


Библиограф по работе с детьми Н. Газинская




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS