Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пенсионные накопления могут быть переданы по наследству

16.12.16

В случае смерти гражданина средства его пенсионных накоплений, сформированные в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС), могут быть выплачены его правопреемникам.


Если умер Ваш родственник или другой человек, который при жизни определил Вас правопреемником своих пенсионных накоплений, то обратитесь за их получением. Для этого сначала надо обратиться в территориальный орган ПФР и узнать, зафиксированы ли на индивидуальном лицевом счете у умершего пенсионные накопления и где они формируются. Если они формируются в ПФР, то при наличии у Вас на них права Вы можете подать в ПФР заявление на выплату. Если в негосударственном пенсионном фонде, необходимо обратиться в тот НПФ, с которым умерший гражданин заключил договор об ОПС.


Кто может быть правопреемником?


Правопреемники указаны в заявлении умершего гражданина о распределении средств пенсионных накоплений (договоре об ОПС, который он при жизни заключил с НПФ). Если заявления (договора) нет, то правопреемниками являются дети, в том числе усыновленные, супруг и родители (усыновители), В случае их отсутствия – братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.


Куда подает заявление правопреемник?


Если страховщиком пенсионных накоплений является ПФР, то правопреемники обращаются в территориальный орган ПФР по месту жительства лично, по почте или через представителя. Если страховщиком является НПФ – то обращаться следует в НПФ, с которым у умершего гражданина заключен договор об ОПС.


Дополнительную информацию можно получить в УПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края, расположенному по адресу: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 97, клиентская служба Управления, окно 3, или по телефону: 31-93-66 (специалист – Казакова Елена Александровна).


УПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS