Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийцам вручили значки ГТО (ФОТО)

16.12.16

15 декабря в Уссурийске состоялась церемония вручения золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В конференц-зале администрации Уссурийского городского округа собрались «отличники» физической подготовки в возрасте от 7 до 17 лет (1 – 6 ступень ВФСК ГТО).


Помимо уссурийцев на церемонии присутствовали представители ЗАТО Фокино, города Находки, а также Черниговского района. На церемонии присутствовал директор Департамента по физической культуре и спорту Приморского края Жан Кузнецов.


Жан Анзорьевич поздоровался со всеми, кому выпала честь присутствовать в этот день в зале и обратился к ребятам со словами: «Я очень рад приветствовать вас на этой церемонии. Хочу сказать, что вы и вправду прошли очень сложные испытания, но с честью и достоинством смогли их преодолеть и достичь самого высокого результата, выполнив норматив золотого знака ГТО. На самом деле, я не сомневаюсь в том, что вы еще не раз будете радовать нас своими достижениями».


Кстати, церемония вручения знаков ГТО не случайно проходит в Уссурийском городском округе. По данным статистики Уссурийск занимает в Приморском крае первое место по числу занимающихся физической культурой и спортом.


Директор краевого департамента от всей души пожелал ребятам новых успехов в спорте во благо Приморья и нашей страны.


К присутствующим обратилась заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы Елена Николаевна Бронникова и от имени главы администрации нашего округа Евгения Корж поздравила самую спортивную молодежь: «Сегодня особенный день для каждого из вас, вы получите свои долгожданные и заслуженные золотые знаки ГТО. Возрождение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» огромный шаг в спортивное будущее к воспитанию здорового поколения».


Администрация УГО проводит комплексную работу в данном направлении. На территории округа действует муниципальный центр тестирования. С февраля 2016 года уже около 2000 ребят успешно сдали нормы ГТО. 102 золотых знака – это только начало, и я считаю, что это хороший результат.


Елена Николаевна добавила: «Спасибо вам, ребята, за активную жизненную позицию. Желаю вам творческих успехов и спортивных побед!».


Когда торжественная часть закончилась, решено было приступить к непосредственному вручению удостоверений и золотых знаков отличия. Юноши и девушки бойким спортивным шагом один за другим поднимались на сцену, где получали долгожданные награды из рук Жана Анзорьевича и Елены Николаевны. Ребятам, которым особо посчастливилось, значок вручил посол ГТО по Приморскому краю чемпион мира по кудо Андрей Черных.


В целом, «отличники» физической подготовки остались довольны. На совместной фотографии лица значкистов светились от счастья!


Напомним, указом президента Российской Федерации Владимира Путина с 2014 года в нашей стране введен всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Целью комплекса является повышение уровня физической подготовки населения, а также воспитание здорового, сильного и выносливого поколения, которое необходимо для развития и процветания нашей любимой Родины.













Татьяна ПРОХАСКО для «Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS