Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Чёрные риэлторы» задушили приморца, чтобы получить его квартиру

21.12.16

Место жительства потерпевшего они хотели забрать себе через поддельные документы.


Приморским краевым судом вынесен приговор пяти местным жителям, которые осуждены за мошенничество в особо крупном размере и подделку официального документа. Трое из них осуждены за соучастие в убийстве, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.


Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2014 года подсудимые договорились незаконно изъять квартиру по ул. Комарова в г. Уссурийске у местного жителя, а вырученные денежные средства поделить между собой.


Незаконно проникнув в квартиру потерпевшего, злоумышленники сначала заставили его выпить жидкость, содержащую антипсихотическое средство (оказывающее снотворное действие). После этого мужчине настоятельно стали предлагать переехать в деревню, а квартиру (право собственности на которую было оформлено на его умершую мать) отдать им. Получив отказ, трое из фигурантов дела договорились убить несговорчивого потерпевшего.


Дождавшись, когда подействовало снотворное, спящего хозяина квартиры вывезли в с. Воздвиженка Уссурийского района в безлюдное место, где веревкой задушили, а тело бросили в реку.


После того, как все препятствия для незаконного завладения квартирой были устранены, одна из подсудимых (занимавшаяся риелторской деятельностью), изготовила поддельную доверенность на имя своего подельника, предоставлявшую право распоряжаться жилым помещением.


В дальнейшем, используя поддельные документы, фигуранты обманным путём заключили договор купли-продажи квартиры, незаконно завладев денежными средствами покупателя в сумме 2 млн 150 тыс. рублей.


Суд признал всех подсудимых виновными и, в зависимости от роли каждого в содеянном, назначил трем подсудимым - соучастникам в убийстве, от 15 до 17 лет лишения свободы (двоим определена исправительная колония строго режима, третьему - особого режима).


Две другие фигурантки, признанные виновными только в мошеннических действиях и не принимавшие участие в лишении жизни потерпевшего, приговорены к условному лишению свободы на 5 и 6 лет соответственно, с испытательным сроком. При назначении вида и срока наказания суд учел, что одна из них беременных, а вторая в настоящее время находится в родильном доме.


Источник - Пресс-служба Прокуратуры Приморского края





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Уссуриец | 21.12.16 14:56


Одна беременная, вторая - в родильном доме. Прикрылись еще не рожденными детьми... А жить-то как будут дальше? Что эти горе-матери дадут своим детям, какие нравственные ценности им преподнесут? Как квартиры у людей отбирать, да жизни их лишать?. Или совесть уже никого не мучает?



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS