Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Расходы на поддержку молодых семей в Уссурийске увеличат

21.12.16

На ежемесячные пособия для третьего (или последующего) ребенка в бюджете 2017 года запланировали 1,5 миллиардов рублей. В уходящем году расходы на эту меру социальной поддержки многодетных составили чуть более 1,3 миллиарда рублей, - сообщает primorsky.ru.


Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, речь идет о выплате на третьего (или последующего) ребенка, которая введена в Приморье в 2013 году в рамках майского указа Президента. В этом году размер ежемесячного пособия составляет 13 649 рублей. В 2017 году он подрастет до 13 860 рублей.


Сегодня эту демографическую выплату получают около 10,5 тысяч многодетных семей. Право на нее имеют семьи, состоящие из граждан Российской Федерации. Условие предоставления – доход на каждого в семье должен быть ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморье.


Сведения о среднедушевом доходе для населения края предоставляет территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Приморью. Сегодня его размер составляет 34 081 рубль.


По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, как правило, в многодетных семьях доход на каждого значительно ниже названного. Это дает возможность многим родителям обратиться за пособием.


«Умножьте эту цифру на пять, ведь самая малочисленная многодетная семья – это мама, папа и три ребенка. Думаю, что немногие семьи могут похвастаться таким уровнем дохода. Тем более, если учитывать, что мама в этот момент находится в отпуске по уходу за малышом и задача обеспечения семьи лежит на отце», – отмечает глава ведомства.


Эта демографическая выплата продолжается до трехлетия малыша. Специалисты обращают внимание на то, что данный вид пособия родители могут оформить лишь единожды, на одного ребенка, ставшего третьим или последующим в семье.


В 2016 году мера социальной поддержки по инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского распространилась и на семьи, усыновившие детей до трех лет.


По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, запланированных в начале года средств хватило на поддержку всем получателям.


«Расходы на демографические выплаты вселяют оптимизм. Это означает только одно – в Приморье растет число многодетных семей», – подчеркивает он.


Заместитель главы региона убежден, что гарантированная поддержка государства – хороший стимул для родителей, задумавшихся об увеличении семьи.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS