Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Отдел трудовых и социальных отношений администрации УГО информирует

22.12.16

В администрации УГО прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в Уссурийском городском округе, на которое были приглашены представители предприятий сельского хозяйства расположенных на территории Уссурийского городского округа. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:


о состоянии условий и охраны труда в организациях сельского хозяйства расположенных на территории Уссурийского городского округа;


о состоянии травматизма в организациях, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, газораспределения;


об организации работы по обобщению передового опыта по организации работы по улучшению условий и охране труда на предприятиях и в организациях расположенных на территории Уссурийского городского округа за 2016 год и задачах на 2017 год;


о состоянии производственного травматизма на предприятиях Уссурийского городского округа.


По первому вопросу выступили представители приглашенных предприятий. Об особенностях организации работы по охране труда на участке сельскохозяйственного производства крестьянско-фермерского хозяйства «Нива» проинформировал заведующий участком Евгений Иващенко. Он отметил, что особенностями работы являются разные виды сезонных работ, которые значительно могут отличаться как по видам производственных процессов, так и по условиям работы, однако требования охраны труда всегда соблюдаются.


Специалист по охране труда акционерного общества «Прим Агро» Виктория Ким подробно рассказала о состоянии условий и организации работы по охране труда в относительно молодой, но довольно перспективной организации. Она затронула тему предоставления рабочих мест, для трудоустройства выпускников профессиональных учебных заведений.


Руководитель службы охраны труда Сидоров Геннадий выступил с докладом «О состоянии травматизма в муниципальном унитарном предприятии «Уссурийск-Водоканал»».


Об организации работы администрации Уссурийского городского округа по исполнению поручения Председателя Правительства РФ от 10 июня 2010 года № ВП-П12-3872 о проведении работы по изучению, обобщению передового опыта по организации работы по улучшению условий и охраны труда на предприятиях и в организациях расположенных на территории Уссурийского городского округа за 2016 год и задачах на 2017 год доложил ведущий специалист 1 разряда отдела трудовых и социальных отношений Анатолий Иванов.


О состоянии производственного травматизма на предприятиях и в организациях, расположенных на территории Уссурийского городского округа, причинах, которые повлекли несчастные случаи в 2016 году, поведал главный специалист 1 разряда отдела трудовых и социальных отношений Ситкин Александр.


За справками и методической помощью по вопросам организации работы по охране труда; получения субсидий для возмещения части расходов на проведение специальной оценки условий труда и обучения по охране труда за счёт средств местного бюджета обращаться в отдел трудовых и социальных отношений администрации Уссурийского городского округа по адресу: ул. Некрасова, 66, кабинеты 315 и 316, тел. 33-64-64 и 31-55-54 или по электронному адресу: sotstrudugo@mail.ru.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS