Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийске по заявлению прокурора суд возложил на ресурсоснабжающую организацию обязанность обеспечить необходимый запас топлива

22.12.16

Прокуратура г. Уссурийска, осуществляя контроль за выполнением мероприятий по подготовке к отопительному сезону, выявила нарушения в деятельности Уссурийского унитарного предприятия тепловых сетей (далее – УМУПТС), выразившиеся в необеспечении накопления необходимых запасов топлива, - сообщает прокуратура ПК.


Согласно пункту 2.6.10. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием обеспеченности топливом котельных и населения до начала отопительного сезона: твердого – не ниже 70% потребности отопительного сезона, жидкого – по наличию складов, но не менее среднемесячного расхода.


Между тем, на момент проверки у ресурсоснабжающей организации необходимых запасов топлива не имелось, в связи с чем директору унитарного предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Во исполнение требований прокурора приняты меры по пополнению запасов топлива.


При повторной проверке установлено, что запасы жидкого топлива на котельных предприятия составили 52 % от нормативных. В связи с чем, прокурор города обратился в суд с иском о возложении на УМУПТС обязанности обеспечить нормативные запасы жидкого топлива - мазута.


Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебного решения находятся на контроле в городской прокуратуре.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS