Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Итоги деятельности в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций подвели в администрации УГО

28.12.16

Коллективы и руководители предприятий и организаций были отмечены за высокие показатели, достигнутые в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.


Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко сообщил о состоянии дел в области ГО и ликвидации в Уссурийском городском округе в 2016 году. Он подчеркнул, что уходящий год был непростым для территории, режим чрезвычайной ситуации вводился семь раз. Однако ликвидация всех ЧС проходила слаженно и оперативно, что не позволило допустить человеческих жертв и больших материальных потерь, - сообщает пресс-служба АУГО.


«В 2016 году по решению главы администрации увеличились материальные средства для ликвидации ЧС, – отметил Александр Лихидченко. – Приобретена командно-штабная машина на базе высокопроходимого автомобиля «Урал», закуплены стационарные и носимые радиостанции для ведения переговоров при нарушении работы телефонной и сотовой связи, приобретен квадрокоптер «Фаэтон» для обследования местности в труднодоступных местах, а также резиновая лодка с мотором для переправы спасателей через водные преграды».


Первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа – председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Сергей Ефремов отметил, что перед администрацией округа и Уссурийским звеном Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в 2017 году стоят непростые задачи.


«Будет продолжена работа по ремонту и реконструкции гидротехнических сооружений, которые находятся в Уссурийском городском округе, – сообщил он. – Наша главная задача – полностью защитить город от паводка».


В заключение заседания были поощрены коллективы и руководители предприятий и организаций, достигшие высоких показателей в области гражданской обороны, защиты населения и территории УГО от чрезвычайных ситуаций. Дипломы и переходящие кубки получила команда по ремонту водопроводно-канализационных сетей (лучшее аварийно-спасательное формирование), ОАО «ДРСК» - филиал Приморские электрические сети (лучшая организация по обучению работающего населения в области ГО и ЧС), УКП Алексей-Никольской территории (лучший учебно-консультационный пункт). Грамотами за добросовестную работу в области гражданской обороны и защите населения и территории УГО от чрезвычайных ситуаций, за проявленные при этом инициативу и настойчивость наградили руководителей предприятий и учреждений, инженеров гражданской обороны, уполномоченных и ведущих специалистов по делам ГО и ЧС.


Отметим, что в 2016 году проведено 60 заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности. Подготовку по вопросам гражданской обороны прошли 1160 человек. Проведено 105 комплексных, командно-штабных и тактико-специальных учений, 319 тренировок в общеобразовательных учреждениях городского округа.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS