Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


"Стремиться только вперед с верой в себя!"

04.01.17

Так привык идти по жизни Эдуард ИЛЬЧЕНКО, студент IV курса Школы педагогики ДВФУ. Наш корреспондент узнал о нем в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО как о незаурядной личности, известной среди местных знатоков. Вот какое интервью дал Эдуард для читателей «Новой прессы».   


- Некоторые ваши сверстники называют вас вездесущим и считают, что вы основательно занимаетесь саморазвитием, быстро зажигаетесь и передаете этот огонь души окружающим.  В чем, по-вашему, вы сумели оптимально реализовать это качество характера?


- В начале 2016 - 2017 учебного года меня избрали председателем уссурийской организации приморского отделения Российского союза молодежи. Такому доверию я очень рад. Это огромная ответственность, которой стараюсь следовать во всем.  


- В чем еще вы проявили свой творческий потенциал?


- Весной 2016 года мне посчастливилось выиграть в конкурсе претендентов на место вожатого во Всероссийском детском центре «Океан» под Владивостоком.  Лето было незабываемым для меня и тех отличных ребят, которых мне доверили вести за собой. Эта интереснейшая работа дала мне практический опыт лидера и педагога. 


- Говорят, вы увлекаетесь и театральным искусством на уровне любителя.


- Верно. Я занимаюсь в студии «Перемена», которой руководит Галина Викторовна Хомулло, начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Школы  педагогики.

    

- Каковы же результаты?


- 2016-й год запомнился мне и моим друзьям участием в краевом фестивале театрального искусства «Белая Чайка». Он прошел в Уссурийске, на сцене муниципального театра драмы имени Веры Федоровны Комиссаржевской. И хотя соперников было много, но нам удалось занять призовые места. Жюри вручило нашей студии «Перемена»  диплом лауреата II степени в номинации «Лучший театральный коллектив». Такую же награду получил я в направлении «Художественное слово».  Я рад, что причастен к успеху нашей труппы как исполнитель главной роли в спектакле «Это моя собака!» по повести Константина Сергиенко «Прощай, овраг» и эпизодической – в постановке пьесы С. Гринберга «Господи, сохрани во мне матерь!».  


- Чем отличилась в прошлом году команда знатоков, в которой вы участвуете? 


- Вместе с куратором в деле организации интеллектуальных игр Игорем Варицким мы участвовали  в  интереснейшем многоборье «Осенние игры разума», на которые собрались лучшие знатоки из школ УГО и вузов нашего города.  


С 7 по 9 октября я был капитаном уссурийских эрудитов на Открытом краевом фестивале интеллектуальных игр во Владивостоке. Первая наша команда «Сбрось кеды» стала чемпионом в поединках «Своей игры». Была и вторая, «JD», которая получила «бронзу» в схватках знатоков «Что? Где? Когда?». Объединившись на этом же фестивале в группу «Злое газебо» для участия в еще одном состязании интеллектуалов, в области экономики, «Карл Маркс Style», мы  одержали уверенную победу над соперниками, проявив командный дух. Причем наш игрок, аспирант Школы педагогики ДВФУ Алексей Москаленко, был признан сильнейшим среди всех участников фестиваля. 


Порадовали меня результаты еще одного краевого форума интеллектуалов, который прошел в г. Находке, на который выехала сборная Уссурийска. Мы придумали своей группе эрудитов, в которой я был капитаном, необычное название: «Просьба ведущему зачитывать название команды полностью». В спортивной версии состязания «Что? Где? Когда?», в играх «Азбука» и «Командное интеллектуальное многоборье» мы вышли серебряными призерами, а в «Медиа» даже одержали победу! Особая благодарность - опытным игрокам и наставникам новичков Вячеславу Шамрило и Семену Никифорову. Они блестящие заряжали всех нас верой в успех! 


- На недавней торжественной церемонии награждения лучшей молодежи Уссурийского городского округа премией «Триумф-2016» глава администрации УГО Евгений Корж вручал эту награду десяткам отличившихся школьников и студентов, среди которых были и вы. Какие ощущения оставило в душе это событие?


- Я принял его с огромным восторгом, как и в 2015 году, когда получил первую подобную оценку своего участия в общественной жизни округа. В такие моменты я особенно остро чувствую глубокую признательность  своим родителям и педагогам за их личный пример активной жизненной позиции, всестороннюю поддержку и уроки мастерства.  Я готов брать новые высоты в саморазвитии. Моим девизом стала строка из песни Палада Бюль-Бюль Оглы, которая прозвучала в кинофильме «Не бойся, я с тобой»: «Важней победы прошлой - та, что впереди!».   


- Каковы ваши пожелания жителям округа на 2017 год?


- Всех уссурийцев, особенно своих сверстников-студентов и школьников Уссурийска, я поздравляю с Новым годом! От всего сердца желаю каждому: верьте в себя, всегда идите только вперед - и вы обязательно добьетесь успеха!


- Спасибо за беседу. Примите и вы наши поздравления! Пусть дух энтузиазма в вашей душе продолжает разгораться еще сильнее!


- Благодарю за теплые слова.

 

Татьяна АЛЕКСАНДРОВА. 

Фото Э. Ильченко.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS