Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Итог зимним трудам подвели участники творческих коллективов ДК «Дружба»

17.01.17

Отшумели веселые дни празднования Нового года и Рождества – горячая пора для всех артистов. Позади бесконечная череда детских утренников и взрослых корпоративов. Своеобразный итог зимним трудам подвели и участники творческих формирований Дворца культуры «Дружба», которые 13 января дали концерт «Рождество Христово».




С давних времен на Руси, после Рождества начинались Святки, во время которых происходили гуляния, гадания и различные увеселительные мероприятия. Длились они до Крещения, особенно накануне, проводились различные гадания и коляда. Считалось что в эти дни, можно не только узнать имя суженного, но и будущее, а также наворожить себе богатства.


Основная идея мероприятия подчинялась именно этому интереснейшему аспекту празднования святочной недели. Традиционные хороводные песни, а так же современные песни зимней тематики прозвучали в исполнении вокальных коллективов «Креатив» и «Молодая Русь» (рук. Ю. Зинченко). Элементы театрализации подготовили участники детской театральной студии «Мельпомена» (рук. Е. Кашина). Настоящим украшением праздника стали номера в исполнении танцевальных коллективов «Диамант» (рук. О. Качановская) и «Атланта» (рук. А. Багирова).


Рождественские празднования всегда радовали людей, так как они привносят в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее. Этот концерт стал первым мероприятием, прошедшим на сцене «Дружбы» в наступившем 2017 году. Впереди новый творческий год! В добрый путь!

 



"Золото Уссурийска"


Фото: Мария Игунова





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS