Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

Уссурийские боксеры завоевывают медали

17.01.17

В минувшем году состоялись XV Всероссийские соревнования по боксу класса Б «Кубок мэра г. Хабаровска». Соревнования проходили с 14 по 18 декабря в спортивном комплексе «Арсеналец». В них приняли участие спортсмены со всех регионов Дальнего Востока (за исключением Камчатки, прим.), в том числе Приморский край.

Город Уссурийск представляла команда из восьми спортсменов, пять из которых завоевали медали высшего достоинства. Первое место заняли Роман Сидоров, Дмитрий Федчун и Родион Крысин. Ребята тренируются под руководством Игоря Ярмульского. Ещё один из его воспитанников Максим Григорьев стал обладателем серебряной медали. Также «золото» в активе учеников Александра Коровина - Павла Халимана и Данила Воротынцева.

По регламенту данных соревнований спортсменам, занявшим первые места, присваивается разряд «кандидат в мастера спорта», с чем нам хочется поздравить ребят.

Кроме того, недавно наши боксеры в очередной раз вернулись с наградами после Первенства Приморского края среди юношей 2001-2002 г.р. Соревнования проходили с 11 по 15 января в г. Арсеньев.

«Золото» завоевали Дмитрий Федчун (тренер И. Ярмульский), Дмитрий Бунякин и Иван Фролов (тренер А. Коровин). «Серебро» досталось Родиону Крысину (тренер И. Ярмульский). Бронзу принесли Уссурийску Данил Кострицын (тренер А. Коровин) и Михаил Ноздрев (тренер М. Волохатюк).

Спортсмены, завоевавшие первые и вторые места, вошли в состав сборной Приморского края и в феврале на Первенстве ДВФО, которое состоится в Биробиджане, поборются за путевку на Россию.

Отметим, ребята являются воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы г. Уссурийска. Поездки на соревнования проходят при финансовой поддержке Федерации бокса УГО, президентом которой является А. Ф. Пешеходько.