Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск стал одним из первых городов, где в 2017 году стартовала реализация программы капремонта многоквартирных домов

20.01.17

Начать ремонтную кампанию сразу после новогодних праздников стало возможным благодаря заблаговременно проведённому отбору подрядных организаций. Ещё в 2016 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов провёл конкурсы, в результате которых заключено 17 договоров на ремонт более 200 домов по всему краю.


В настоящее время в работе находится почти 20 объектов. В Уссурийске подрядчик приступил к кровельным работам на пяти домах.


Отметим, что с этого года система отбора изменилась – реестр подрядных организаций для участия в программе капремонта формирует департамент градостроительства Приморского края. Фонд через проведение электронных аукционов отбирает подрядчиков из предложенного департаментом спискам.


Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. За это время в регионе отремонтировано почти тысяча домов. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.


Напомним, что приморцы, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт из краевого бюджета.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Надежда | 21.01.17 21:20


Очень хочется, чтобы публиковалась информация о соблюдении графика выполняемых работ .Укладываются ли в график, который доведен до сведения жителей многоквартирных домов. Ведь в случае его несоблюдения, что зачастую происходит, сроки ремонта будут отодвигаться, и наши дома будут уже отремонтированы не через 10 лет ( как по графику) , а через пятнадцать-двадцать. Это плохо, ведь многие не дождутся ремонтов, хотя деньги платят.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS