Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Уссурийском городском округе продолжится работа по отлову безнадзорных животных

20.01.17

Субвенции для данных целей из краевого бюджета составят 2 385,8 тысячи рублей. Всего по квоте, определенной законом, в 2017 году планируется отловить 389 животных. Финансирование на содержание одного животного в 2017 году увеличено на 2000 рублей.


«Сейчас идет подготовка документации для проведения аукциона, на его основании будет определен подрядчик, который будет осуществлять отлов, содержание, лечение и вакцинацию безнадзорных животных», - сообщила директор МКУ УГО «Управление благоустройства» Элла Нибукина.


Отлов безнадзорных животных будет производиться по заявкам граждан в МКУ УГО «Управление благоустройства». Пойманные животные будут содержаться в зоне карантина в течение 10 дней. За это время их осмотрит ветеринар, при необходимости окажет медицинскую помощь. Здоровые собаки пройдут процедуру вакцинирования. Также будут выявлены агрессивные и неизлечимо больные животные, которые по заключению специалистов в области ветеринарии и кинологиию, подлежат эвтаназии.


«Уссурийский городской округ, несмотря на все сложности, один из немногих в Приморье, кто реализует данный закон. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому как никогда важно продолжить проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению и, по возможности, передаче собак и кошек новым хозяевам», - отметил глава администрации УГО Евгений Корж.


Напомним, Уссурийск стал одним из первых городов в крае, который приступил к решению проблемы безнадзорных животных по новым правилам, принятым законом Приморского края «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Приморского края по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных» от 24 сентября 2014 года.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS