Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийский театр объявляет конкурс граффити

03.02.17

Любители театра хорошо знают, что театральные спектакли в основном делятся на взрослые, которые идут вечером, и утренние детские сказки. При таком положении вещей остается неохваченной значительная часть аудитории – подростки, молодежь. Эта проблема не первый год занимает умы театроведов и драматургов. Все они в один голос твердят, что молодежных пьес и спектаклей катастрофически не хватает.


В репертуаре уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской скоро появится именно такой, молодежный спектакль! «Тринадцатая звезда» - постановка по пьесе Виктора Ольшанского, которая в свою очередь основана на рассказе Э. Сетона-Томпсона «Джек – Боевой Конек». В ней рассказывается о загоне, в котором живут кролики. Люди для потехи периодически устраивают кроличьи бега с борзыми собаками, а это означает, что для кроликов проигранный забег становится последним… Но ходит легенда о том, что кролик, выигравший подряд тринадцать забегов, получает свободу. Джек по прозвищу «Боевой Конек» в шаге от исполнения невероятной мечты: его уши уже украшают двенадцать звезд, подтверждающих победы в бегах. Сбудется ли эта мечта, или ему еще придется бороться за долгожданное освобождение?


Конечно, речь в спектакле пойдет не о кроликах, а о людях, - просто жанр притчи предполагает иносказательное повествование. Герои делают выбор между свободой и привычным комфортом, любовью и долгом, коварным обманом и ложью во спасение. Юность – это как раз такой жизненный период, когда человек оказывается в ситуации выбора. Поэтому новая постановка будет обращена именно к подросткам.


И не случайно работать над ней будет молодежная часть труппы театра. В том числе режиссер спектакля - артистка театра Мария Зускина и художник-постановщик Екатерина Зарубина. Они стремятся сделать «Тринадцатую звезду» максимально близкой и понятной современным тинейджерам, и для этого вовлечь как можно больше творческой молодежи в работу над постановкой.


В частности, с этой целью театр объявил конкурс для тех, кто увлекается стрит-артом и граффити. Тема конкурса – соответствующая теме спектакля: «Путь к свободе, стремление к мечте». Молодых и креативных художников приглашают представить эскизы и фото своих работ на заявленную тему до 28 февраля по адресу: ул. Володарского, 33, кабинет администраторов, или прислать их в электронном виде на адрес: udteatr@mail.ru. Победители получат возможность принять участие в оформлении декорации будущего спектакля и приглашение на премьеру, которая намечена на 27 апреля. Одно дело – смотреть на спектакль со стороны, и совсем другое – быть причастным к его созданию, видеть на сцене дело своих рук! Такой шанс выпадает нечасто. Не упустите его!


Руководитель литературно-драматургической части театра


Наталья БЕЛОШЕНКО





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS