Уссурийские спортсмены едут на чемпионат Дальнего Востока по ММА.
06.02.17Чемпионат и первенство Приморского края по
смешанному боевому единоборству в субботу, 4 февраля, свели на ринге в
спорткомплексе «Олимпиец» более семи десятков бойцов, сообщает «Золото
Уссурийка» со ссылкой на сайт newsvl.ru.
На определение золотых и серебряных призеров соревнований, которые и вошли в новый состав региональной сборной, потребовалось более десяти часов. Первые и вторые номера отбора от 18 лет и старше в конце апреля этого года отправятся на чемпионат Дальнего Востока по ММА в Петропавловск-Камчатский, где попытаются завоевать путевку на всероссийский старт.
Событие привлекло внимание более полутысячи зрителей, однако финальных поединков, состоявшихся уже субботним вечером, дождались только самые стойкие
В этом сезоне чемпионат и первенство Приморья
объединили 74 бойца из Владивостока, Находки, Уссурийска, Лучегорска, Артема,
Дальнереченска, Спасска-Дальнего и Арсеньева.
Подобная ситуация сложилась в большинстве категорий,
где в финал попали бойцы «Гладиатора». А так как состав приморской сборной по
ММА традиционно формировался из двух первых номеров отбора, то почти во всех
весовых разделах честь нашего края на чемпионате ДФО в Петропавловске-Камчатском
будут защищать представители из Владивостока и Уссурийска.
Стоит отметить, что в торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Приморья особое место занимала наградительная часть. Благодарность министра спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта была вручена руководителю уссурийской федерации ММА Юрию Черненко. Полные результаты чемпионата и первенства Приморского края по ММА-2017.
Юноши, 16-17 лет.
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Анатолий Клименко (Уссурийск);
2 место – Андрей Барабаш (Находка).
Весовая категория до 61,2 кг:
1 место – Дмитрий Бритвин («Патриоты Родины», Трудовое);
2 место – Евгений Браун (Уссурийск);
3 место – Данил Филимонов («Страйкер», Владивосток) и Асадбек Хакимов («Страйкер», Владивосток).
Весовая категория до 65,8 кг:
1 место – Максим Воронюк (Находка);
2 место – Михаил Ефремов (Уссурийск).
Весовая категория до 70,3 кг:
1 место – Владислав Шинкаренко (Уссурийск);
2 место – Владислав Сечин (Спасск-Дальний);
3 место – Руслан Вагидов (Уссурийск) и Амангелди Думанаев (Уссурийск).
Весовая категория до 77,1 кг:
1 место – Ярослав Кук (Уссурийск);
2 место – Никита Тушков (Находка).
Весовая категория до 84 кг:
1 место – Денис Подыниногин (Уссурийск);
2 место – Алексей Воткин (Находка).
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Владимир Бахтин (СК «Легион», Артем);
2 место – Михаил Махов («Патриоты Родины», Трудовое);
3 место – Константин Свешников («Берсерк», Владивосток).
Мужчины, 18 лет и старше.
Весовая категория до 56,7 кг:
1 место – Андрей Цой (филиал СК «Гладиатор», Уссурийск);
2 место – Умед Урфонов («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Шермахаммаджон Халматов («Берсерк», Владивосток) и Адам Нажмудинов (Уссурийск).
Весовая категория до 61,2 кг:
1 место – Шамиль Дибиров («Гладиатор», Владивосток);
2 место – Калантар Магомедов («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Максим Панов (Находка) и Имран Цечоев (Уссурийск).
Весовая категория до 65,8 кг:
1 место – Альберт Гаджиев («Гладиатор», Владивосток);
2 место – Юрий Жуль («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Сергей Бахилин (Уссурийск) и Василий Дункай («Гладиатор», Владивосток).
Весовая категория до 70,3 кг:
1 место – Мурад Гасайниев («Гладиатор», Владивосток);
2 место – Константин Киреев («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Андрей Бобров («Гладиатор», Владивосток) и Али Гасангусайниев («Гладиатор», Владивосток).
Весовая категория до 77,1 кг:
1 место – Шамиль Магомедов («Гладиатор», Владивосток);
2 место – Абдулла Зайпуллаев («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Александр Куликов («Гладиатор», Владивосток) и Сергей Любимов («Гладиатор», Владивосток).
Весовая категория до 84 кг:
1 место – Руслан Джафаров (филиал СК «Гладиатор», Уссурийск);
2 место – Башир Захаров («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Артем Воробьёв («Александр Невский», Владивосток) и Александр Скасырский (Находка).
Весовая категория до 93 кг:
1 место – Антон Трошев (Уссурийск);
2 место – Николай Осокин («Булат», Владивосток);
3 место – Григорий Абрамов (Находка) и Иван Стельмах (Находка).
Весовая категория свыше 93 кг:
1 место – Роман Дерюга («Гладиатор», Владивосток);
2 место – Михаил Кабаргин («Гладиатор», Владивосток);
3 место – Ибрагим Алиев (Уссурийск) и Роман Волынец («Прайд», Арсеньев).
«Золото Уссурийска»